Прочие социальные темы

Почему понятие "женская логика" - существует, а понятия "мужская логика" - НЕ существует? У мужчин логика отсутствует?

Женская логика - это когда в мыслях женщина прокручивает множество вариантов развития событий, и вслух выдаёт ответ, кажущийся мужчине абсолютно нелогичным, но на самом деле-единственно верным в длинной цепи её молненостных умозаключений)) )

Мужская логика тоже существует, например такая --

Мужики собрались, выпивают, праздник в разгаре, и вдруг один говорит: "Мне не наливать, я за рулём".Остальные ему: "Так чё ж ты за рулём то? Знал же, что бухать будем! " А он: "Так я торопился! Боялся, что без меня начнёте! "))))))
Татьяна Гридина
Лучший ответ
Вот именно.. Что у вас только понятие об этом. .
А у нас - всё остальное
Фариза Нышанкул А все остальное это то, чего НЕ существует ? ))))))))))))
Женская логика как таковая не существует Женщины мыслят эмоционально и интуитивно. Интуиция развита отлично и зачастую побивает любую логику. А вот мужчины-прагматики и математики. Интуиция у них развита очень слабо. Но когда подбирается идеальная пара, то они прекрасно дополняют друг друга.
Аслан Жумабаев
Женская логика основана на эмоциях, поэтому как таковая отсутствует
Фариза Нышанкул Привет!!!!
А мужская логика - вообщеНЕ существует!!!!
Ты когда-нибудь слышал "мужская логика"?
)))))))))))))))))))))))))))))
И та и другая логика существует и ещё как ! =))))))))))))))))))))))))))))))
Сами посмотрите :

Айдар Аметов
Фариза Нышанкул Пацталом!!!!
Ржунимагу!!!!
Кое что - совпадает )))))
Потому что женщины могут наперёд расчитать результаты своих действий (и не только своих), а вот мужчины мыслят конкретно -им не когда думать о последствиях, у них конкретное мышление, т. е. по типу :"сказал -сделал ".
Фариза Нышанкул Если бы: сказал-сделал!!!!
А то - пообещал и забыл )))))
Словосочетание "женская логика" употребляется, как правило, с сарказмом. =)))
Женщины не мыслят логически. Как правило женщины интуитивно (и подсознательно) сразу принимают решение и все остальные действия сообразуют с этим принятым решением. Женщины существа чувственные, эмоциональные и переменчивые, что связано с их природой.
Ann Frolova
тога коронной ЖЕНСКОЙ ИНТУИЦИИ нет и в помине! Ваше Величество всё с точностью до наоборот! ЛОГИКА удел мужчин! с этим и попадаем! интуиция женщин надёжнее как то
Что сложно глянуть в "Эволюционная теория пола" М. Геодакян
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/VV_SC30W.HTM

Там всё оченЬ просто, ибо РАЗУМ определяется мужским половым гормоном Тестостерон и у Ж и у М, где больше Тестостерона, Алла ?
Фариза Нышанкул Ну вот ГДЕ здесь логика?
Вы меня отправили ВСЕ ЭТО читать, чтобы я здесь вопросы не задавала?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Всё же вы, бабы, тупые.
Женская логика - это фраза такая, ирония, сраказм. То есть, выражаясь более простыми словами, намёк на то что у вас её нет. Это что то вроде "Колобок повесился" или "Буратино утонул". И "женская логика" - тоже самое.
Мужская логика под сомнения никогда не ставилась.
То есть, мужик всегда думает головой, разумно и рационально, а чем думает баба - вечная загадка.
Фариза Нышанкул Вот те и логика....
Мужчина... думает двумя головами, а потому как нижняя постоянно встает и произвордит отток крови, на питание мозгов верхней головы кровивечно не хватает))))
Вот и ...буратино повесился, колобок утонул )))))
Андрей Лютов Спинным мозгом она думает...
Denis Deniskin Вы не можете думать разумно или рационально. Так как у вас не ни разума, ни рациональности.
вот видите Аллочка, сколько мужчин вы обидели вопроосом про "женскую логику"... неужели этого и добивались? тогда ВАМ лично за логичность действий +5
Фариза Нышанкул Обидеть - ни в коем разе!!!!
Расшевелить, разговорить - о ДА!!!!
Смотрите - ПОЛУЧИЛОСЬ ВЕДЬ!!!!
Логично ? ))))))
Denis Deniskin То есть женщины на женскую логику обижаться не должны? Пфф, вся суть.
И это говорит женщина, которая задаёт вопрос, ответ на который её не интересует!
Фариза Нышанкул Еще КАК интересует )))))
почему существует понятие "мужской склад ума",а понятия "женский склад ума" не существует?
Дима Марышев
Когда именно так мне и кажется... что отсутствует: ) хотя мужчины считают, что женская логика это что то такое вообще совсем непонятное:)
Фариза Нышанкул Так потому и непонятное для них, шо у них вооще логики нету ))))
Логично ? ))))))))))))))))))))
Какбэ женская логика - это отсутствие логики.
Ваш К. О.
Denis Deniskin Логика отсутствие логик? Мда, а потом мужчины говорят, что они логичнее.
женская логика это сарказм) в основном у девушек логика и здравый смысл отсудствует. Поэтому они не могут адекватно принимать решения, но то и нужны им мужчины.
Фариза Нышанкул Это КТО сказал?
ЭТО - мужская логика, которой не существует ))))))
есть простая, обычная логика, которой пользуются мужчины, и есть все остальное, которым пользуются женщины.
Семен Щетинин
у женщины есть изюминка
у каждой
у всех есть логика
мужчины ее просто нее понимают
им только руками махать и орать
а логические суждения они просто не в состоянии выстроить
и поэтому, не понимая логику как таковую, женскую логику они считают ее отсутствием
Владимир Роскуляк Вот у Вас как раз-таки логика железная. Только в смысл выражения вдуматься Вы забыли. Тут не идёт речь о женщинах, как о бестолковых нелогичных созданиях. Выражение "женская логика" применяется к конкретной ситуации(когда действия женщины сложно объяснить), а не высмеивает всех женщин в целом.
Мужская логика - это когда путем цепочки последовательных умозаключений мы можем добиться какой-то вполне определенной цели. А женская - это когда с помощью абсурдных измышлений мы находим первое попавшееся решение и объявляем его смыслом наших устремлений.
Konstantin Lee
Логика не поддающаяся никакой логике, вся надежда на интуицию