Прочие социальные темы

а чем всё таки отличается женская логика от мужской?

Женская логика служит тактическим целям, мужская - стратегическим...
Николай Аксёнов
Лучший ответ
логика?... ха-ха-ха... а что это такое? и это кому-то надо?...
Дина Курбанова
Мужская логика думает, что она есть на самом деле.
***dana*** .
ЖЕНСКО – МУЖСКАЯ ЛОГИКА

Где ты шлялся, скотина? - Я соскучилась.

Дорогой, у тебя не найдется денег? - Те деньги, что ты давал сегодня утром, неожиданно закончились.

Завтра к нам приедет мама. - Завтра к нам приедет теща.

Как у тебя дела на работе? - Тебе не повысили зарплату?

Милый, что бы ты хотел получить на свой день рождения? - Нам нужен новый утюг.

Может, пойдем погуляем? - Пошли скорей по магазинам!

Можно задать тебе вопрос? - Тебе конец!

Надо переставить мебель. - Давно пора купить новую мебель, да где уж нам, с твоим-то заработком!

Ой, давай забежим в магазин? - Давай побудем в этом чудесном магазине часа полтора.

Ой, приезжай скорее, я соскучилась! - У подружки занят телефон.

Ой, я же купила тебе пива! - Я купила себе новую кофточку.

Ой, я так счастлива! - Вот еще бы замуж.. .

Откуда у тебя помада на рубашке? - Господи, ну соври что-нибудь!

О чем ты думаешь? - Прекрати молчать.

Приди сегодня пораньше с работы, хоть побудем вместе! - Хочу сегодня опять подвигать мебель.

Слушай, давай не будем отмечать мой день рожденья.. . -Я вся такая несчастная-разнесча¬стная.

Сходи за хлебом. - Купи молока, масла, два десятка яиц, колбасы, сметаны, йогурт. Картошки, морковки, луку, свеклы, капусты, сахару и чего-нибудь к чаю.

Тебе звонила какая-то мымра. - Тебе звонил человек, обладающий женским ГОЛОСОМ.
Ты даже гвоздь забить не можешь! - Ты уже полгода не делал ремонт!

Ты думаешь только о себе! - Я думаю только о тебе!

Ты забыл, какой сегодня день! - Ты забыл, что сегодня семь месяцев со дня нашей свадьбы!

Ты меня не любишь. - Мне скучно.

Ты опять вчера заснул перед телевизором. - Слава Богу, хоть выспалась!

Ты только посмотри, во что я с тобой превратилась! - Опять пыталась
померить старые джинсы, которые носила на первом курсе.

У меня душа не на месте. - У меня перекрутились колготки.

У нас нет хлеба. - Мы живем хуже всех. Мы нищие. У нас ничего нет!

У тебя кто-то есть? - Вчера чистила пиджак.

Что за жизнь! - У меня плохое настроение, но придраться не к чему.

Я быстренько! - Я столько, сколько надо.

Я у мамы, живи, с кем хочешь! - Я приеду завтра, после обеда!
блин, мужики смотрю уже написали-отсутвием)) всегда так-если чего-то мужчинам не дано понять, значит этого не существует!)) на самом деле-у них логика пошаговая: из первого вытекает второе, из второго-третье и так далее.. а у нас гораздо эффективнее-мы после первого сразу следущие пунктов десять продумываем за секунду и просто опускаем-нам и так понятно, ну и выдаем сразу конечный результат.. вот и получается, что у женщин из первого пункта вытекает-десятый.. а мужики глупые-сразу не догоняют)) но если им на пальцах расписать-соглашаются))) обычно...
Вика Оттина
Женщина говорит "нет" вместо "да", уходит, когда хочет остаться, и наоборот. Мужчина молчит, когда не согласен, когда согласен, когда уже на все наплевать.
Татьяна Коток
У Тургенева один из персонажей, Пигасов, поясняет так: мужчина на вопрос " сколько будет дважды два" может ответить ТРИ или ПЯТЬ. Это логика мужская. А для женщины "дважды два -- стеариновая свечка".
Aiyma Adilova
женщина мыслит эмоционально, мужчина-рационально.
грустно читать не столько ваш вопрос, сколько ответы на него. Логика-инструмент мышления, имеющий свои законы. Нет ни мужской ни женской логики. Есть просто логика. А понятие женской логики придумали гедонисты. И на всех ответивших до меня можно не задумываясь по законам логики поставить печать: ограниченный человек, не умеющий мыслить логически и малообразованный к тому.
Алексей Таланов категорично....
***dana*** . Однако, апломб!
В трудных безвыходных ситуациях женщина даст фору любому мужику.... ну а в текучке мы просто позволяем себе расслабиться.
Женская логика бывает неординарной, порой неадекватной, а мужская - железной.
Дмитрий Ильюта
алогичностью ))
Tulegen Akkozin
Тем, что у женщин ее вообще нет
Лия Голубева
женщина говорит, что ей нечего надеть, когда у нее нет ничего нового, а мужчина, когда нет ничего чистого и глаженого. Вот отличие.
Если женщина обладает выраженными женскими чертами характера, то управлять ее решениями будет скорее сердце и интуиция, а не голова, как часто бывает у мужчин. Поэтому в ее решениях будет больше ощущений, предчувствий, интуитивных озарений, чем четких логических построений. А у проявленного мужчины - наоборот. Но в наше время часто встречаются женщины с мужским складом характера и ума и мужчины с преобладающими женскими чертами. У них возможна любая логика, в зависимости от выраженности женско-мужских качеств.
Хорошо разные американские режисёры в своих фильмах изображают один и тотже острый момент с разными героями. Влюблённая пара спасается от грозящей опасности. Мужчина считает, что нужно уйти от опасности и от души нацеловатся, для женщины главное нацеловатся, а опасность как мне кажется, она думает сама рассосётся. Я думаю логика в её поступке есть, но логическую цепочку мне составить не удаётся.
Женщины думают головой, а мужик ...)))). Или так. Мы думаем головой, а женщине подсказывает интуиция.
Наталья Телятникова Торможу что то. Приветик.
отсутствием логики как таковой (у женщин)
это основное отличие
а так можно еще что-то припомнить из мелочей
Алёна Рубцова
Женщина от природы (на НЕЁ она (природа) возложила ответственность за сохранение рода человеческого) наделена мощной ИНТУИЦИЕЙ (приходится просчитывать на 20 шагов вперед) .
Мужчина же, услышав конечный результат - так далеко не видит, и называет это просто - Женская логика- причем приписывает это к нашей глупости!
Мужчина анализирует ситуацию, женщина без анализа ситуации прет на пролом и думает, что она права.
Пример: управление автомобилем и т. д.
Sergey Morozov
Галия Тлеугалиева Так мы привыкли ,что мужчины нам всегда уступают....(разве не так?
Тем что совершено нет совпадений
женская логика для жизни а мужская только для него самого.
У мужчин "железная"логика.. . Заржавела уже...
Иногда у женщин логика развивается лучше чем у мужчин и в трудных ситуациях решение исходит от женщины!