Прочие социальные темы

Чем отличаются женские мозги от мужских?

Вчера один человек сказал мне,что ничем. Все, мол, зависит от характера. Не верю.
Олег Агеев
разница не в мозгах, а в том, как они используются)))
Александр Альфимов
Лучший ответ
Отличаются весом.. Мужские-тяжлее...)))
Мозги ничем. Мышление разное.
Nikolj Rybakovich
складом мыщления
Ничем! Дураков везде полно!
Эмиль Назыров
Женские мОзги отличаются от мужских мозгОв полным отсутствием всякого присутствия. Женщина сердцем чует и думает.
Оксана Олянич
по библии --бог сделал еву из ребра адама ---ребро кость не имеющая мозга
Игорь Климов
Ну ежели про мозг, то тут все сугубо индивидуально: вес, объем, кол-во извилин. Единственное, что состоит из серого и белого вещества - одинаково.
Если про восприятие мира - то женщины (если я ничего не путаю) работают чаще правым полушарием, а мужчины левым. Отсюда и различия. Правая сторона отвечает за "восприятие многомерного пространства, формирование в Сознании единой, целостной, абстрактной картины Мира. Именно оно дает возможность объединить разрозненные, дискретные понятия и представления, сложить общую, единую картину Мира. Оно позволяет предусмотреть и предугадать последствия тех или иных действий; увидеть целостную картину всех мировых процессов в их органической взаимосвязи; дает возможность творчески реализовать себя, предугадывать, предвосхищать и формировать будущее, с желаемым результатом; расширять диапазон осознания, раскрыв в себе богоподобные возможности и способности. "
Левое же - отвечает за "словесные выражения, числа, аналитическое мышление и линейно-цифровые рассуждения. В левом полушарии располагаются центры, отвечающие за вербальную коммуникацию: слух, речь, письмо, чтение. "
Отсюда и выводы, что мужчины часто, например, видят один выход из сложившейся ситуации, и идут по нему, а женщины несколько - и мечутся меж ними.
На лекциях по нейрофизиологии нам приводили такой пример: Спросите у женщины где она находиться в данный момент. И получите ответ - примерно, вокруг меня вокзал, машины.. . А мужчина скорей всего скажет - я стою у магазина, машины...
женские немного помягче хотя ...утверждать не берусь
Интуицией.
Отсутствием -_-
Iv
Мозг женщины расчитан на большую продолжительность жизни, так как ей нужно родить и вырастить детей 1
А это тебе знать обязательно? Давно доказано, что женский мозг весит меньше. Зато женщина быстрее принимает решение, и чаще всего - верное.
количеством извилин, не надо дорисовывать кисточкой...
Различия структуры мозга и вытекающие из этого различия способностей мужчин и женщин определяют их подход к решению возникающих задач. Естественно и те и другие используют свои наиболее сильные и развитые способности. Среди архитекторов, ученых и математиков больше мужчин, потому что ощущение пространства женщин слабее, они предпочитают использовать другие, более сильные свои стороны. Это также объясняет, почему существует гораздо более женщин среди музыкантов, чем среди композиторов, потому что женский мозг легко контролирует легчайшие изменения в голосе и движения рук. Работа композитора требует способности различать рисунок ритма, абстрактных, математических способностей, основной функции правого полушария мозга мужчины. .
Мужик с давности развивал свой мозг как охотник, женщина - как хранительница очага.
Физиологически и анатомически ничем.
их наличием!!!!
Почти всем, кроме местарасположения.
прической)))
Просто мозговая активность у женщин и мужчин происходит в разных полушариях, отсюда и несовпадение взглядов на многие вопросы!
Gulzar Bayseitova
Всё зависит от колличества извилин в мозгах. Бывают и мужики с головой 60 размера, а в голове куры нас.... ли !
а я думуаю, что разницы в ыформе нет! а вот в содержимом....
преобладанием умного
Macak Kalashyan
а у женщин ево больше
Ozlem Gunes
Работают разные полушария мозга.
Принципом действия: у мужчин чёткая логика, у женщин - интуиция:))
Мужские ещё думать умеют.
прочел все комментарии, потом снова вопрос, поодиночке никто не прав на 100%, рахличий куча и логика их работы противоположна, хотя отпраная точка почти не отличается не у кого...
Борис Шарапов
У женщин отсутствием таковых .
женский мозг разумней
Судя по ответам среди мужчин дураков больше
Лариса Щусь
И правильно, что не верите. Мужчины умнее нас, это точно.
Елена Юдина
Прагматизмом.
Мозги ничем. мышление у нас абсолютно разное. Мужчины - логики, мы, женщины, интуиты.
У женщин мозг. У мужчин мозжечок. Да ладно, шутка. Мужчинки, вы такие умные. Иногда бываете. :-*
Айдар Салиев
Говорят, что у женщин отсутствует пространственное мышление.
Всем отличаются
Gulnar Zhagyper
Женские мозги всё время в работе: как на такой семейный бюджет накормить семью, где за недорого приобрести симпатичное бельё,и т. д. Мужчины: где на всё это заработать денег? И не надо никого обижать.
воспитанием
Юрий Клименко
Мужской мозг больше женского, но по мере старения у мужчин он уменьшается быстрее, чем у женщин.
Женский мозг работает при более высокой температуре.
Женщины используют свой мозг в большей степени, когда думают, нежели мужчины.
Мужской мозг содержит примерно в 6,5 раз больше серого вещества, в то время как в женском мозге в 10 раз больше белого вещества. Поэтому мужчины так хороши в математике, а у женщин лучше развиты языковые навыки. Подробнее об этом можете почитать здесь.
Мужчины набирают в интеллектуальных тестах в среднем на 4-5 пунктов больше женщин. Не верите? Почитайте здесь.
Мужчина думает о сексе каждую минуту, в то время как женщина думает о нем всего лишь один раз в пару дней. Источник.
Почему женщины всегда хотят говорить? Оказывается, что их чрезмерная «общительность» после секса связана с центром удовольствий. Вот почему женщины после оргазма рассказывают так много историй…
Девочки в раннем возрасте, как правило, сильнее реагируют на резкие и раздражающие звуки, нежели мальчики.
20-секундное крепкое объятие вызывают у женщин выброс окситоцина в мозг. Это вызывает доверие к человеку, который обнял ее, благодаря этим химическим реакциям.
Мужчины используют 7000 слов в день, а женщины – 20000.
Дима Кузнецов
V zenskih izvilin bolse
Извилинами
Олег Мензянов
извилиной у нас она в другой плоскости
Катюшка =\
У девушек мозги умнее мужских, но мне кажется, что они (девушки) используют их в меньшей степени.
не смешите людей.... разве у женщин есть мозги... кто нибудь заглядывал под черепок к женщине
Мозги ни чем не отличаются.. . Вот только мышление разное.
Не зря существует понятие как женская логика.