Прочие социальные темы

Почему в СССР резко снизилась рождаемость русских

Почему в СССР резко снизилась рождаемость по сравнению с Российской империей. И дело не в урбанизации, рождаемость городского населения Российской империи в 1917 составляла 4,6 ребенка на женщину. При этом у кавказцев и среднеазиатов с рождаемостью все в порядке было
Люди массово стали отказываться от секса как от отмирающего рудимента темных времён человечества.
Ирина Осмач
Лучший ответ
Светлана Сердюкова Почему в средней Азии не отказываются
Почему ты про детскую смертность в Российской Империи не написал?
Из 10 рождённых четверо умирали в младенчестве. Поэтому и приходилось много рожать.
А в СССР детская смертность сошла на минимум. Поэтому по 10 детей рожать смысла не было
Светлана Сердюкова Почему среднеазиты в СССР продолжали по-прежнему плодиться. Даже с учётом большой детской смертности количество выживших детей в семьях было гораздо больше, чем сейчас
Надежда на искусственное осеменение и оплодотворение внеземным разумом иной цивилизации в эпоху глобализации гомо эректус в супер сапиенса.;)
Вы либо вообще невежа либо несете умышленную чушь Надо бы знать что в ВОВ погибло 26 миллионов человек Но после победы были как раз пики рождаемости и никогда она не снижалась до такого уровня как сейчас Посмтрите хотя бы уровень смертей в вашей хваленой Рос империи, когда из 10 рожденных выживало только 2 человека
Elmira Abdoldanova
Общемировпя тенденция. Снижение рождаемости у цивилизованных, развитых народов. Есть прямая зависимость. Чем выше уровень образования нации, тем ниже рождаемость.
Да простят меня женщины, но они сами много рожать отказались.
Светлана Сердюкова С чем это связано. Почему в 1917 нормально рожали, и это в условиях ПМВ, а в 1930е городские женщины стали мало рожать. А потом и сельские женщины стали меньше рожать
васпитание тако и жизнь . кармить нада и прочее . одевать учебники . аваспитанеи - мультики сматрели где тока 1 ребёнак и кино . многосемейных не казали . у них в галаве и " вырасла " эт
Роман Шалашов
Дело таки в урбанизации. Как только уничтожили крестьянство, все покатилось по наклонной
Muhambet Baisarin
Светлана Сердюкова Почему у городского населения Российской империи рождаемость была 4,6 ребенка на женщину. Значит, дело не в урбанизации
Русские это не отдельно взятая национальность а именно душевное качество многонационального народа или проще говоря людей которые метисы (кровь смешана многих национальностей в одном) и выросших на территории России или СССР.... которые мыслят на одинаковыми категориями по умолчанию

Рождаемость снизилась из за низкого уровня доходов... содержать ребёнка дорого, в СССР много о детях заботилось государство
Светлана Сердюкова Не соглашусь. Русские это нация, как французы, поляки, англичане. И никакой метис русским не считается. У русских европейская внешность. А метисы от русских внешне сильно отличаются и считаться русскими не могут, потому что физиономию азиатскую не спрячешь. А по поводу дороговизны детей. Родители моего прадеда работали простыми рабочими на текстильной фабрике, смогли вырастить 4 детей, никто не умер с голоду
Повысилась этажность жилья в городах и снизился метраж на душу населения.
Светлана Сердюкова При царе с жильем в городах тоже плохо было. Снимали углы, бараки, даже подвалы, однако детей рожали