Прочие социальные темы
Пишут про какой-то ДЕФОЛТ. Что ЭТО такое и с "чем его едят"? (простыми словами)
это когда по прихоти правительства, а равно в результате его антинародной вредительской политики, все ваши сбережения - финансы, денежные средства, которые вы копили с огромным трудом, отказывая себе практически во всем, в поте лица и на пределе физических и моральных сил зарабатывая каждую трудовую копейку, - превращаются в нуль, в ничто.... и никто из шишек в правительстве, как всегда, не виноват.... еще ни одну гниду за это не повесили....
Гульмира ****
Что в таком случае тогда нужно делать? Хранить в валюте (купюры) или может куда-то вкладываться? (то, что не обесценивается)
Гульмира ****
Ну не в ноль, конечно, но я думаю что если ничего не делать сейчас... то на 50% точно меня "обанкротят" )
Были времена, когда я был миллионером - полтора миллиона в месяц получал!
Правда, цены были... ого-го....
сначала возникают негативные ожидания
потребителя, потом нарастает паника,
потом инфляция перерастает из ползучей
в галлоирующую, а потом она уходит в гипер...
все... денег много... товара мало... цена денег
постоянно стремится в отрицательную область
потребителя, потом нарастает паника,
потом инфляция перерастает из ползучей
банкроство
Эт когда деньги превращаются в бумагу, а за бумагой в магазине становиться очередь.
Гульмира ****
значит будут купюры по 10к рублей?
А ты не жил разве в 1998 году?
Александр Тирский
ага тогда все миллионерами были вот только как то на благополучии это сильно не отражалось
Гульмира ****
Я тогда мелкий был, в Денди играл )
это когда приходишь в магазин купить еды а хватает только на мыло
Это когда режим путена превращается в политического и экономического банкрота. А страдать будет весь народ.
Гульмира ****
Да, странные действия Его. Наверное действительно он в Грузии родился и у него было тяжелое детство (ест такая версия его происхождения, но это "слухи", я их не проверял)
Да как в 90-е. Денег нет. А мы ща напечатаем - напечатали. (тут кстати есть деятели которые хотят это устроить не понимая о чём говорят)
Гульмира ****
значит рубль снова упадет? а цены взлетят (из-за вливания рублей в экономику)
Это когда взяв кредит в банке тебе нечем его отдать. Но ты не просто человек а государство
Ну не будет выплат по государственным облигациям. И больше облигации никто покупать не будет очень долгое время.
Это объявление государства не способным платить по долгам, займам етс как Россия в 1998 при Ельцине
Это когда деньги, шо у тебя в банке, превращаются в бумагу
Гульмира ****
куда тогда деньги вкладывать, чтобы в такое не попасть?