Прочие социальные темы

Будут ли в России теперь, после санкций летать самолеты?

Boeing и Airbus сказали, что больше не будут поставлять самолеты в Россию, но есть еще ведь сухой суперджет и туполев, а это вроде русские компании. Что с ними?
Suren Mnacakanyan
Будут, но не долго. А самолётов своего производства ну очень явно недостаточно. Но будем надеяться, что всё таки возобладает здравый смысл и российские военные вернутся в пределы своей страны и всё устаканится.
Егор Ермилов
Лучший ответ
Какие-то будут. Правда, следует помнить, что разрешили не делать полгода регламентную замену агрегатов и узлов. То есть, рейс может закончиться раньше запланированного времени.

Вроде, Китай обещал подогнать запчасти собственного изготовления - эти могут что угодно в сарае дядюшки Сунь-Вынь сваять.
Алёна Быкова надеешься на украинский терроризм?
А самолеты летают
Юрий Койнов
Аннушки ещё сохранились.
приползут буржуи к нам.... и на русском станут разговаривать!
Elmira Emilbakova
*и мама не горюй* как будут
Летают.
Ahmet Sarioglu
Военные же и транспортные летают, а что мешает наладить гражданскую авиацию? Мля, Россия стоит на пороге больших перемен, через пару лет, это будет совершенно другая страна. Есть деньги, есть дешёвые ресурсы, есть рабочие руки, мозгов тоже хватает, через пару месяцев из-за границы на Родину побегут наши спецы, что когда -то уехали.
((( Zhenya [Specialized]
Туполев давно сровняли с лица земли.
На МИГи нас- граждан не посадят, слишком дорогое путешествие для кармана обывателя.
А "суперпупер" обычно не летает, а падает.
О себе подумайте: сначала вам пихали эти боинги, чтобы от местного авиастроения у вас камня на камне не остались.. А теперь, задрали цены на свои самолёты как на космические корабли, да ещё угрожают "скоро у вас будет как России, если не будете нам платить как положено!"
Пока в Китае летают, то будут и у нас летать. Ну а как иначе?
У них вопрос с титаном встанет. Который необходим для авиастроения, и по которому у России 50% рынка. Готовы ли они все это потерять из-за явного фуфла? С палладием близкая тема.
Не торопись, уже все начали переобуваться. Повыёbivaiutsa и опять боинги свои дадут)) вы все так быстро реагируете на заявления, а вот они подумают и поймут, что им не выгодно))) Ими не правят принципы, а бабки!! Many many many
Юлия Швецова
Будут но не долго - продлят летную годность на год, потом упадет один два самолета и лавочку прикроют.
ежли законы физики не отменят, то будут.