Прочие социальные темы

Война - это всегда плохо, это зло, разрушение, уничтожение. Ломать - не строить?

Павел Кустов
Естественно. Разделяй и властвуй — это метод работает безотказно.
Удивительно насколько у людей мозги промыты, аж до скрипа и паралича всех извилин. Не зря Киселев с Соловьевым отрабатывали свои виллы. Чтоб потом обнищавший электорат злорадствовал не только над убитыми и покалеченными детьми и стариками, разбомбленными больницами и школами, но и своих же срочников не жалел. Но пропаганда удачно переключала внимание с проблем собственной страны на соседнюю, не одно десятилетие уже вдалбливая про нацистов, от которых нужно освобождать "братский" народ. А кто-то наживается на всем этом, потирая руки. Ещё бы: сами себя две страны уничтожают на радость тем же США, точнее тем кланам, кому это выгодно.
Олег Сипко
Лучший ответ
Да, плюс горе для большинства людей, включая близких погибших интервентов.
Мария Павленко
Смотря какая война ?
Вадим Шетов кровопролитная и коммерческая
C такими рассуждениями мы до сих пор бы жили в пещерах. Потому что всё окружающее внедрено через войну с консерваторами. Даже фермерское поле - это война с природой, её сорняками, её вредителями. А мы потом кушаем хлебушек с этого поля и осуждаем войну.

Сейчас идёт война с подкравшейся слишком близко хищной биомассой Запада. Рассчитиывающей на повторение сценария освоения Америки
Marfusha Nikto Скоро Европа тебя освободит от зарплаты
Marfusha Nikto А скобочки это смех?
Скоро посмеёшься, дурачок совковый
не нравится? Оказалось, это плохо?
вот что бы укрофашики это осознали, прямо что бы до мозга костей, получите и на себе испытайте, как 8 лет градами бить по детям, женщинам и старикам
Игорь Патрей
ну так по делам твоим и воздасться
Война, это конечно плохо. Но если бы её начали нацики, при поддержке НАТО, жертв бы в десятки раз было бы больше. Те не гнушалишь бы даже ковровыми бомбардировками, как то было в Ираке, Югославии или Ливии к примеру. Так что лить крокодильи слезы поздно, потому что эта война была неизбежна.
Иван Тютлёв
Да!!!
Именно так
ненавижу войны.. сломанная психика людей.. работала с афганцами, чеченцами.. кто-то письками в песочнице замерами радуется, а кому-то пачками груз 200..вот недавно каталась по провинциям.. до куя гробов цинковых.. что кому доказываем, непонятно.. зато до куя гробов...
Однако, на Донбассе вы, укроинцы, разрушали все, до чего рука дотягивалась. И нигде не жало.
Надя Евтух