Прочие социальные темы

Думаете коллекции картин из Эрмитажа и Пушкинского музеев вернуться из Парижа ?

...или получится как с золотом скифов..
Европа культурная или .. опять же одна политика вместо культуры?
Андрей Тепин
Армянское радио отвечает:

Пока что пребывание картин во Франции продлено до 6 апреля - тогда заканчивается срок кредитного договора
Что дальше - неизвестно.
Во Франции соцсети переполнены призывами картины конфисковать и продать в коллекции.

Во Франции также находится - более ста знаменитых работ Ильи Репина
В сентябре 2021 года в Пети Пале (Малом Дворце) в Париже открылась выставка "Живописать русскую душу" . Закрыться должна была в конце января.

Уезжали туда "Запорожцы пишут письмо турецкому султану", "Бурлаки на Волге", портреты Толстого, Тургенева, Мусоргского...
Ныне объявление - что выставка продлена до 3 апреля.

Всё будет зависеть от успехов Русского оружия на Украине - сломают хребет нацистской гадине - вернутся картины в Россию.

А нет - на нет и суда нет.

Так что молитесь за Победу России против Запада!
Виктор Евгеньев
Лучший ответ
Культура - это олимпийский факел, культ Ура, огня, культя Яра, Ра.
То есть, РАсвета. А они все олимпийские ценности растоптали и во время Игр тех начинают бойни и войны.
Вот что сделали культурные немцы, а там, якобы, нацистов не было, с Петергофом. Так что, Эрмитаж ничего назад не получит!
я думаю из парижа вернется абсолютно все достояние искуства, и ихнее тоже
Андрей Тепин нам чужого не надо )
А то!
Вернётся всё, как украденные в Рэволюцию 17-го "Яйца Фаберже"...

...Только вот как сорвать с Королевки Мелкобритании украденные у Императрицы России драгоценности - надо ещё посмотреть... она их ссука старая не скрываясь носит... английская воровка на доверии.)))
Андрей Конь
Андрей Тепин мелкобританции хитрые, сколько они скупили у мятежных французов, воспользовавшись их революциями
. прям разорили их
што они там делают -вот вопрос
Farhod Akbarov
И золото скифов Крыму вернут и картины вернут.
Может и продадут, сейчас новое искусство в цене, аватарки
не посмеют... вернут как миленькие
Я считаю что война на Украине закончится в итоге на аланическом побережье Европы.
Андрей Шегай
Если забыли, как КазакИ Матвея Ивановича Платова Париж Топтали! И если надо Повторим ! ))) Как понялИ мысль мою Не Сложную ?