Прочие социальные темы

Слышала, что в январе можно сходить в музей бесплатно. Подскажите список таких музеев в Москве . Спасибо .

М=
Машуля =)
ток седня была в третьяковке ну и пусть третьяковка невходит в бесплатное посещание в январе зато интересно если вам конечно интересно посмотреть на картины
Виктория Титова
Лучший ответ
Все музеи !
Все, что в московском подчинении, Пушкинский и Третьяковка сюда не входят
Алексей Птухин
1 Музейное объединение «Музей Москвы» . Архитектурный комплекс «Провиантские магазины»
Зубовский бульвар, д. 2
2 Палаты старого английского двора (Музейное объединение «Музей Москвы» )
ул. Варварка, д. 4а
3 Музей археологии Москвы (Музейное объединение «Музей Москвы» )
Манежная площадь, д. 1а
4 Музей русской усадебной культуры «Усадьба князей Голицыных Влахернское-Кузьминки» (Музейное объединение «Музей Москвы» )
Тополевая аллея, д. 6,
Старые Кузьминки д. 13
5 Музей Лефортово – (Музейное объединение «Музей Москвы» )
Крюковская ул. , д. 23

6. Музей русской гармоники А. Мирека (Музейное объединение «Музей Москвы» )
ул. 2-ая Тверская-Ямская, д. 18

7. Музей Героев Советского Союза (филиал Музея-панорамы «Бородинская битва» )
ул. Б. Черемушкинская д 24. кор. 3

8. Государственный музей обороныМосквы
Мичуринский проспект, д. 3

9. Государственный Зеленоградский историко-краеведческий музей
Зеленоград, ул. Гоголя, д. 11-В

10. Музей истории ГУЛАГ
ул. Петровка, 16

11. Мемориальный музей космонавтики
Проспект мира д. 111

12. Мемориальный дом-музей академика С. П. Королева – филиал Мемориального музея космонавтики
1-ая Останкинская ул. , д. 28

13. Музейно-мемориальный комплекс истории Военно-морского флота России
парк «Северное Тушино» , ул. Свободы, владение 44-48

14. Музейный комплекс «История танка Т-34»
Московская область, д. Шолохово, д. 88-а

15. Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно»
ул. Дольская, д. 1

16. Усадьба «Коломенское» (Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник)
Проспект Андропова, 39

17. Усадьба «Лефортово» (Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник)
ул. Красноказарменная, владение 1.

18. Усадьба «Люблино» . (Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник)
ул. Летняя, дом 1, корп. 1

19. Усадьба «Измайлово» (Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник)
городок им. Баумана, д. 1, стр. 4 (Мостовая башня) .

20. Государственный музей керамикии «Усадьба Кусково XVIII в. »
ул. Юности, д. 2

21. МГВЗ «Новый Манеж» (Московское музейно-выставочное объединение «Столица» )
Георгиевский пер. , 3/3

22. Музейно-выставочный центр «Рабочий и колхозница» (Московское музейно-выставочное объединение «Столица» )
пр-т Мира 123 б

23. Музей – мастерская Д. А. Налбандяна (Московское музейно-выставочное объединение «Столица» )
ул. Тверская, д. 8, корп. 2

24. Выставочный зал «Домик Чехова» (Московское музейно-выставочное объединение «Столица» )
ул. Малая Дмитровка, д. 29, стр. 4

25. Московский музей современногоискусства
ул. Петровка, д. 25, стр. 1

26. Московский музей современногоискусства
ул. Ермолаевский переулок, 17

27. Московский музей современногоискусства
Тверской бульвар, 9

28. Московский музей современногоискусства
Гоголевский бульвар, д. 10

29. Музей-мастерская З. К. Церетели (Московский музей современного искусства)
Б. Грузинская, 15

30. Музей наивного искусства
Союзный проспект, д. 15-а

31. Мультимедийный комплекс актуальных искусств (Московский дом фотографии)
Остоженка ул. , 16

32. Московская Государственная картинная галерея Народного художника СССР Ильи Глазунова
ул. Волхонка, д. 13

33. Московская Государственная картинная галерея Народного художника СССР А. М. Шилова
ул. Знаменка, д. 5

34. Московский Государственный музей «Дом Бурганова»
Б. Афанасьевский пер. , д. 15, стр. 9

35. Московское объединение «Музеон»
Крымский вал, 10

36. Музей В. А. Тропинина и московских художников его времени
Щетининский пер., д. 10, стр. 1

37. Московский госуда
Влад Ногтев
сейчас в новостях говорят об этом, что все музеи открыты, все бесплатны!
Тимерязьева, Пушкина, Космонавтики, Совр. искусств, Царицыно, истории ГУЛАГа, Кусково, Маяковского, Коломенское, Мультимедиа-Арт-Музей, Усадьба Голицыных.
Baktygali Bektursyn