Прочие социальные темы
Почему многие мужчины, когда старше становятся, то большинство уже носят бороду?
Особенно после 40 лет.
Щитина тверже, часто возникают раздражения на лице после бритья, в общем появляется лишний гемор. Удобнее не бриться, или бриться реже.
атрибут не мальчика но мужа
Милана Ким
атрибут бомжа и ленивой скотины
я с 14 лет с бородой - окончательно бриться перестал после армии - 2 раза в день бриться - это перебор.
Наоборот . Сейчас все молодые или небритые ходят, напоминая бомжей, или отращивают бороду, как чеченцы, не понимая, что это их не украшает .
Оля Подойницына
Благодаря бороде ты выглядишь старше своих лет, особенно если ты бритый молодо выглядишь.
Самый обучаемый и развивающийся мозг - у детей. Поэтому, когда человеку нужен мозг, он имитирует детство с помощью бритвы.
Но есть обстоятельства, где мозг временно или постоянно нужно подавить. Например, в жарких субтропиках мозг превращается в "атомную бомбу", поэтому его приходится гасить бородой.
В умеренных широтах во время кризисов большой мозг может быть поражён депрессией или "горем от ума". Поэтому там его можно тоже временно погасить бородой.
неправда... я молодой носил... а сейчас борода седая некрасиво... приходится брить
вирусы запутываются в ней
Лень бриться :)
Айни Аскарбек
точняк!
Надоедает скоблить лицо каждый день... я сейчас в усах и бороде, будет теплее бороду долой
Борода старит говорит мне жена и при этом стричь голову налысо не дает...)))
Открою страшную тайну. Некоторые после 35 начинают даже писать сидя. Это первые признаки старения.
Бороду на северах обычно носят, что-бы лицо не обветривало. "Согревает в холода - борода". Я одно время тоже носил, хоть она мне и не идёт. Летом сносил на хрен. )