Прочие социальные темы

Вопрос для россиян. Почему в качестве символа спецоперации в Украине стала служить иностранная буква Z?

С чем это связано?
так нам велел сам Зорро!!!
Лучший ответ
Мы славяне.
Это надо учитывать.
Генетическую память никто не отменял.

Z – старославянская буква, которая обозначает Землю. Еще в 863 году данный символ в церковно-славянской азбуке, созданной Кириллом и Мефодием, употреблялся в значениях «край», «страна», «народ» или же под этим словом понималось тело человека.

Это половина от свастического символа.
Взял, слизал Гитлер наш символ - свастику и проиграл.
Вот и нацики проиграют.

Свастические символы (коловрат и прочие) это наша охрана Рода..
.

Означает-запад по словам военных. А сделали бы русскую букву З-Зеленский вопил бы, что это против него всё нацелено
Рисовать удобно минимальным количеством линий, при этом обеспечивается различие от чего-то еще, например, от маскировки или от грязи. Буква V видимо выбрана из этих же самых соображений.
Антон Родионов
Joni Joni А почему тогда I не сделали, ведь она ещё проще?
это как операция Ы.....ЧТОБ НИКТО НЕ ДОГАДАЛСЯ.....))))
Маркировка военной техники
Za Very
Vladimir Kandakov
может Зорро насмотрелись?
Дима Никитен
Z - это часть символа обрезанной свастики, также как и религиозный крест-это обрубленная свастика-символ вращения энергий Солнца, которую иудеи не по праву использовали как символ фашизма, дав себе привилегии над язычниками-гоями. И приучили народ к этому символу как к негожему.
потому что русская 3....
* это не буква,
а ЗНАК какого-то действия...
например знак Z(зет) используется в астрономии,
обозначает распространение КРАСНОГО излучения!!!
в генетическом коде человеческого генома есть Z ДНК...

пыс. пыс. так что выковыривай не выковыривай букву, всё равно они в себе Z носят...
против генов не попрёшь...
Наложи на нее накрест такую же и посмотри, что получиться.
не важно с чем связано, важно что нато подвинули на запад а оно "мы не участвуем"...
Miki Begichiev
Z - запад, V - восток. Эти обозначения были приняты на маневрах в Белоруссии перед спецоперацией.
Azamatkhon Akabirov
Zоrro (Zlo будет уничтожено)
лень полностью было рисовать
Asxat Hasidanov
Sadlo Abdullayev Ну ты и удот)
Не иностранная, а латинская !
Западные, V - восточные, Есть ещё O, но эту забыл, и ещё вроде...
Расшифровка на глобальной авантюре была, хрен отлистать, недели две тому.
https://glav.su/forum/5/2417/unread#unread
Александр Фукс
Военная тайна. Неизвестно.
Это реально прикол. Никто не знает. Гос тайна. Но всем нравится
Frail Lady Далеко не всем. Что за манера - отвечать за всех? Отвечай за себя, за других - они же сами и скажут.
Не вижу смысла искать значение иностранной буквы Z в русской лингвистике, однако...

Буква или знак "Z" в эзотерике:

Z - это нелюбимый знак у эзотериков, парапсихологов, жрецов, шаманов, пророков, ясновидящих, увлекающихся окультными науками и тех, кто владеет сверхъестественными чувствами. Это знак деградации и поражения, перечеркнутая совместимость, перечеркнутая параллель, перечеркнутая параллельная реальность, перечеркнутое равенство, перечеркнутый путь в прогресс и в движение вперед. Путь в неизвестное, в пустоту, пустое место.
Два угла, направленные в разные стороны, бессмыслица.

"Поколение Z" часто используют для обозначения "цифровых людей", оторванных от реальности жизни, замкнутых в свой нереальный мир гаджетов, интернета, социальных сетей и эгоизма, с отсутствием способности отличить добро от зла... В связи с чем, можно констатировать тот факт, что именно поколение Z, то есть путинское поколение участвует сейчас в спецоперации на Украине... Совпадение или умысел?
Sanjarbek Abdiev
тлетворное влияние Запада
Liuba Durlescu
...букву Ы уже сняли в комедии, поэтому из спецоперации сделали фарс...
Нарисуйте одну Z потом вторую паралельно.
Владислав Петелин Может быть перпендикулярно? Тогда бы получилось «卍».
Версия руны зиг
Случайно. Думаю, так какой-то полковник из Генштаба пометил Z - западный округ, V - восточный и т.д.
Поскольку из ЗГВ было большинство, то и маркер Z встречался чаще других. А потом Z подхватили пропаганда...
Вера Кривошей
Это система распознования свой чужой.
Кстати буква Z пишется по другому. С галочкой.
Monaco
Зюйд. Южная группа войск.
Военные обозначили технику буквой z и v. Теперь стали обозначил ещё о. А дебилы превратили эту букву в свастику
Анастасия Ткачук или zvo'нница
Анастасия Ткачук следующей буквой N добавят
за мир
Ulanbek Shamshiev
Этих букв нет в кириллице. Техника одинаковая в обеих странах, поэтому надо отличать своих от чужих.
Marina ...
Честно, даже и не знала об этом
У России и множества постсоветских республик а также у многих буддийских стран его со времён СССР идёт скрытая война с фашизмом. Фашизм скрытно от людей поддерживают множество государств в том числе Япония Европа Германия Италия и по сути это объединение государств называется третьим Римом со всем его извратом, рабовладение, гомосятиной и насилием над людьми. Символ фашизма лунная свастика которая вращается против часовой стрелки и согласно законам физики направлена прочь от земли вверх это свастика в техническом исполнении вызывает отсос энергии и мороз. Т. е. страны в которых есть зимы уничтожают фашисты. Солнечная же свастика вращается по часовой стрелке и согласно законам физики направлена по силе действия вертикально вниз в глубь земли она считается высшим законом и и в технической реализации вызывает нагрев мантии планеты, что планета компенсирует своим вращением насколько это возможно. Таким образом символ зэт это частичное изображение солнечной свастики символа жизни а почему не свастикой а буквой зэт чтобы никто не догадался. Особенно мощно фашисты лупят Якутск учитывая тамошние морозы предполагают что в Якутске под землёй до сих пор работают древние технические комплексы наших предков то ли тартар то ли ещё более древней цивилизации. Вот такая вот изотерика в детском изложении.
Во власти в рф сегодня засели одни неруси с двойным гражданством... Так чего вы хотели от таких?
А то, что на первом телеканале всем растолковывали о букве древнего славянского алфавита, вешая всем лапшу откровенно и нагло, так сами найдите его в инете и убедитесь, что там не зэт, а земля, которая пишется и читается по другому...
А вот символ "V" тоже скорей всего еврейский и имеет разные направления, а в сумме они все создают их ЗВЕЗДУ шестиконечную, как символ нечисти... Теперь все делается с этим ужасным замыслом...
Z0ZZ
В Минобороны говорили, что это означает: "За победу!"
Zомби..
Z значит Zондеркоманда
Ринат Мусабаев А также Zольдат :)
Z последняя буква, поэтому ко всем им пришёл пиZдец
Планы спецоперации засекречены. И везде в полях описания стоит символ пропуска/пустоты, а именно Z.
с понтами гопников
Операция Запад
Zалупа
Зорро насмотрелись, решили себя почувствовать себя в роли зорро.
Это применялось во время учений Техника с Z с западного военного округа, c V c восточного и всего лишь Теперь это как символ операции
Vладимир Zеленский
Z в данном случае служит росписью. Вы когда-нибудь видели как на товарных накладных в конце списка приобретённых/оплаченных товаров продавцы размашисто вычерчивают символ похожий на Z? Знаете зачем они это делают? Тот же самый смысл этой Z и в случае нашей спец-операции на Украине.
Если по простому Z значит КОНЕЦ (или законченность, завершение).
Либо Za победу, либо из-за того, что Z - последняя буква алфавита, а спецоперация должна быть окончанием конфликта на Донбассе (интересная теория).
Z на технике означает, что эти подразделения вошли с востока.
Z в квадрате - подразделения вошедшие с Крыма

Буквой V обозначены подразделения морской пехоты

Буква A - войска специального назначения СОБР, Альфа, и других подразделений спецназа.

Буквой X обозначили чеченские войска.

Буквой O, обозначили войска зашедшие с территории Белоруссии.