Прочие социальные темы

Почему лучших посылают на войну, а злые и трусливые остаются дома?

Борис Коробков
Ты – «злой и трусливый» (с твоих же слов) Король (=Солнце), который посылает своих «с-луг», рабов (=свои «лучи») на войну друг с другом.
Ты (разумеется) остаёшься Дома (=всегда в самом Центре твоей Вселенной). Ты из этого Дома никуда выйти не можешь (даже если сильно захочешь).

Ты зла (вероятно) именно потому, что не можешь выйти из Дома (=не можешь выйти из «себя», вынуждена всё время торчать в «себе», быть «собой»).
Ты ("хранительница очага") труслива – ты дрожишь от страха за «себя» (от страсти =«любви» к «себе», от злости на «себя»). И чем сильнее боишь-ся (трусишь), тем сильнее вибрируешь (трепещешь) =светишь-ся, излучаешь лучи (лучишь-ся) - посылаешь "луч-ших" куда подальше (к чёрту на рога). Тебе (вероятно) следует успокоить-ся, и тогда ты перестанешь светить-ся (как новогодняя ёлка).

Если бы ты не посылала твои лучи на войну (не сталкивала их друг с другом лбами), тебе было бы гораздо спокойнее (ты была бы спокойнее и без-мятежнее, умиротворённее). А так – тебя «совесть мучает» (типа: «как же они там – без меня»?).
https://www.youtube.com/watch?v=I_u4JFGuSFA
На его месте должен был быть я

Твои лучи – это твои мысли (суждения), твоё внимание к абсолютной пустоте. Твоим вниманием ты раз-резаешь абсолютную пустоту («ничего», Мрак) на части (на члены =в т.ч. на «людей», на события).
Ты (сно-видец, "Кузькина мать") остаёшься Дома – на Небе (=вне времени и пространства, "нигде и никогда"). А придумываемым тобой «людям» =твоим "детям" =Кузькам (по твоей милости) приходится слоняться (ползать) по (круглой) Земле (и от нечего делать убивать друг друга).
Иван. Karakaev.
Лучший ответ
Бог призывает лучших
Вячеслав Яшин
— Извините, а какой здесь пароль от вай-фая?
— Это же похороны!
— «Похороны» с маленькой или большой?
D! D!
Страна терпил потому что
Терпели терпели тянули и вот вам война, хлебайте
Потму што в кремле сидит профнепригдная шваль, да еще и проворовавшаяся
Не надо говорить неправду, я добрый и к тому же флегматичный
Иначе бы написал "не писди"
Вы на передовой?
Ze
Zed