Прочие социальные темы
Когда человечество избавится от денежного рабства?
Тогда, когда когда будет другой человек и будут другие ценности
Ага...пионерская шутка из 70-х...
Подкатываешь к пацанам помельче.
-Здорова, орлы!
Они, радостно:
-Здорова!
-Так вот, орлы, а зачем птицам деньги?)))
Подкатываешь к пацанам помельче.
-Здорова, орлы!
Они, радостно:
-Здорова!
Ербулан Корабаев
Действительно, зачем деньги, когда всё бесплатно
Никогда. Даже коммунизм не отвергает роль денег.
Когда оружие станет свободным, патроны ящиками. Тогда позволят брать только своими, даже денег не возьмут, а у чужих будут под угрозой расстрела отбирать.
Было такое, проходили, военный коммунизм называется.
Денежные потоки обеспечивают баланс распределения производимого продукта.
А вот человеческая подлость искажает денежный поток.
И особенно сверхподлые - предлагают избавиться от денег, эквивалента трудовых затрат, чтобы отбирать продукт оружием. Будьте бдительны товарищи, не поддавайтесь на провокации маскирующихся подлецов.
Ербулан Корабаев
Так может когда всё станет бесплатным?
При коммунизме....
Разве деньги виноваты в человеческой алчности. Не будет денег , чедовек придумает еще что то. Он сам не хочет быть свободным. Поэтому, если не изменить эту систему вещей,
люди всеегда будут искать хомут на свою шею." Разве вы не знаете, что если вы подчиняетесь кому-то как рабы, то вы и есть его рабы: либо рабы греха, что ведёт к смерти, либо рабы послушания, что ведёт к праведности" (Римлянам 6:16). К счастью, очень скоро, сам Бог осуществит свой замысел, избавит человечество и от денег, и от других хомутов.
Интересный вопрос, заставляет поразмышлять о многих вещах. Я читаю Библию и из того, что в ней записано можно сделать вывод, что в будущем деньги людям не понадобятся.