Прочие социальные темы

Как вы относитесь к идее создать в России "пункты для бедных"?

В эти пункты одни люди приносят, например, старую одежду, а другие эту одежду бесплатно берут.
особенно актуально, например, для детей, ибо бывает дети вырастут, и одежда уже не нужна, а выкинуть жалко
Давно созданы такие пункты сбора ненужной одежды. "Добрые вещи", "Перемолка" и т.д.
Есть пункты приёма батареек и аккумуляторов. И даже крышек от пластиковых бутылок.
Ирина Касаева
Лучший ответ
Для этого есть церковь. И принимают одежду и раздают бедным
Такие пункты давно уже есть в каждой церкви
Серега Armour25Rus
Юрий Смирнов а в синагоге есть ?
типа таких?
Надо их создавать ПРИ СВАЛКАХ.Пусть перебирают и сортируют мусор.Многое там может пойти в дело...
Сергей С
Положительно отношусь, на Руси принято помогать неимущим. Одно смущает - не превратилось бы это в иждивенчество.
Виталик Вазилов для этого надо, чтобы не больше 1 шмотки в руки давали
"Пункты для бедных", и это - в богатейшей стране.
Хотя бы название поприличнее придумали, но даже на это ума не хватило.
Майя Некрасова а такие же дела в США вас не смущают?
Виталик Вазилов россия - явно не богатейшая страна.
да и даже в "богатейших" сша - полно бедных. ничего плохого в этом не вижу, более того: это наоборот хорошо для общества в целом, ибо меньше ресурсов тратится непонятно куда
такие центры давно созданы, есть в каждом городе
Я вообще очень положительно отношусь к благотворительности . Только старая одежда мне не нужна , мне бы лучше деньгами .
Займись этим. Но будь готов, что тебя вскоре запишут в инагенты.
давно открыты при отделах соц обеспечения
А как будут попадать к нам нищие из США и Европы, ведь у нас с ними санкции и у нас столько бедных просто нет, может мы просто будем им поставлять сэкехенд, А чо они привычные...
Zenechka К
В России давно существует такие точки. Занимаются этим волонтеры. Достаточно набрать их номер и они вам скажут , что у них в наличии и чем они вам могут помочь ещё. Там можно бесплатно получать продукты,одежду,бытовую технику ,лекарство, временное жилье, помощь в восстановлении документов. И этими всеми делами занимаются люди порядочные и патриоты своей страны. Там можно также получить помощь для наших братьев меньших. Стерилизация,корм,приют,новые хозяева , для брошенных животных.
Фако Асаубаева
Виталик Вазилов есть то есть, но что-то как массового явления я такого не вижу
Виталик Вазилов и почему-то часто в мусорках(ну когда мусор выкидываю) вижу одежду, еще что-то, вполне нормальное с виду
Проще вернуть социализм и никакие пункты станут не нужны, а так же вернуть колхозы.
Майя Некрасова да вы первый откажетесь работать за трудодни
Виталик Вазилов вопрос не в социализме. собственно, в ссср принимали повторно стеклотару, и вообще втор обработка была развита, что выгодно для общества в целом
а такие и так есть..просто занимаются волонтёры..и ещё..никогда нельзя подчёркивать статус людей..бедных..это унижает прежде всего вас..
Виталик Вазилов ну хорошо: просто пункты приема/выдачи чего-либо бесплатно
Кому от этого выгода будет?Чиновникам это нахрен не нужно ,а предпринимателю кушать хочется
пусть носят