Прочие социальные темы

А правда в СССР, милиционеры не носили дубинки и пистолеты с собой?

Бля...я помню ключи от квартир оставляли под ковриком у порога квартиры...Это не от того, что некуй было взять....Преступность была практически нулевая.
Вадим Дементьев
Лучший ответ
У меня батя был ментом и всегда с пистолетом, но он был следаком. А вот ППС всегда были с оружием и дубинками с 60 по 80-е годы. Многое еще зависело от криминогенной обстановки в регионе, могли и с собаками ходить и автоматами
Ольга
Наташа Малинкина Дубинки милиционеры стали носить только в Перестройку! В 60-ые годы о дубинках даже не слышали!
Правда. Хотя, "демократизаторы", т.е. дубинки, появились у милиции, где-то в 89-90 гг.
Леонард Шеве
Дубинки при горбаче у них появились, их демократизатором называли.
Да, так все и было.
- Почему Ленин носил ботинки, а Сталин - сапоги?
- При Ленине Россия была загажена лишь по щиколотку.
помнится, в "Петровке 38" всё началось с того, что у милиционера ствол отняли.
и в "Лекарстве против страха".
а дубинок - да, не помню до перестройки.
Ольга Семенчук
Спартак Нуритдинов У участкового был "Макаров" но с собой его они не таскали, только в особых случаях.
у них зато радиотелефоны у всех были. И это в эпоху ДО мобильников... когда и на дому мало у кого телефоны были.
Да, было такое
В СССР было уважение к правоохранительным органам и реальная ответственность за применение насилия к оным,невзирая на положение в обществе.
Было такое. Но вот если вечером неудачно наткнешся на наряд ППС то есть шанс живым больше из обезьянника не выйти и как минимум лишится всего ценного.
Милиция при СССР хоть и была без дубинок но была очень злая на граждан. Об этом даже фильм снят "Убийство на Ждановской"
дубинок тогда не было вроде а пистолеты носили
Любовь Ополева
В одной советской книге было написано, что местный милиционер носил в кобуре огурец )). Надобности в огнестреле просто не было.
Victor Yurievich