за рубли не продавали потому что Сталин согласился на Бреттон-Вудскую систему, где доллар главная валюта.
При этом СССР был технологически неполноценным и все равно эти доллары возвращались на запад в виде оплаты за какие-то товары или технологии.
Так что СССРу и самому рубли не особо то были нужны. Фактически шёл обмен сырья на продукцию, а деньги просто промежуточная формальность.
Прочие социальные темы
Что такое санкции? И почему газ нельзя было раньше продавать за рубли?
Не было необходимости огород городить. До тех пор пока не принят был запрет Российским банкам работать с долларами и Евро. Вы видимо не понимаете но вся эта чехарда с конвертацией нужна лишь для того, что бы проходила оплата за газ и нефть.
Вот ! И я об этом уже несколько лет спрашиваю!
не-е...
это ПРОСТО ТАК не объяснить!
тут пузырь нужон!
это ж ПОЛИТИКА!..
это ПРОСТО ТАК не объяснить!
тут пузырь нужон!
это ж ПОЛИТИКА!..
Виктор Марук
Месяц назад спрашивал, забыл. Пропил.
Как будто от этого что-то изменится
Потому что раньше, все принадлежало буржуям, и все делали так как им надо! А сейчаз их послали нах.
чтоб договора не нарушать.. а раз запад сам всё разрушил, то теперь можно всё (диктовать свои условия продажи).. надо новую валюту создать - энергобит.. ибо без энергии ничего не делается
та и щас..от этого одни проблемы...
Наша буржуазия намеревалась вести дела цивилизованно в рамках сложившихся международных отношений. Но Западу захотелось иметь сразу и все БЕСПЛАТНО. Если бы наша буржуазия согласилась на это, то на следующий день ВЧК приступил бы к устранению предателей и саботажников в виде пятой колонны. Нашим олигархам это показалось в падлу, и они впряглись в военной решение противоречий. Если не победят, то ВЧК уже готовит люгеры.))
Виктор Марук
Что такое ВЧК и люгеры?
Было рабство долларовое и евро, сейчас заканчивается геноцид российских рублей
дорогой рубль не выгоден