Прочие социальные темы

В чем ценности Запада?

А у них есть ценности?
Артём Варламов
Лучший ответ
Это дьявольское позорище. Россия, может, от этого ада и отобъётся. Не уверен, если честно
на фоне этого только у НАС и есть будущее!.
...
300 гендеров современного Запада.
https://d-34.livejournal.com/283501.html
Запад - это новый Рим, новый сияющий град на холме, вокруг которого копошатся полчища варваров и туземцев. Запад несёт им свет знаний, а кто отказывается их принимать - того ждут гуманитарные бомбардировки и демократический геноцид.
Ольга Матушкина свистишь. кто сейчас бомбит и влез в чужую страну, чтоб устроить там этноцид-геноцид?
Ценность человеческой жизни, здоровья, близких, свободы выбора - все это общечеловеческие ценности. То, что принято называть "западными ценностями" - это права личности (в тч политические) и терпимость к инаковости (то, что можно называть толерантностью).
Олег Федоров
Азамат Арсыбаев Сегодня я Вам приснюсь. Не пугайтесь,
Европа умеет признавать свои ошибки а не говорит про них "вы не поняли, у нас особый путь".
Темур Якубов
Лариса Корчагина Какие свои ошибки она признала?
в сейфах обычно
А вы разве никогда британские фильмы не смотрели начиная с 1992 -1993 годов?
А что же вам мешало, было не интересно или не приятно?
Это и американское кино и европейское кино и немецкое без особой разницы. Оно было продублировано на русском языке. Это всё мы - западные народы, с общими человеческими ценностями, они и есть самое высшее звено в проявлении интеллекта человека, и чем богаче его чувственная сфера, тем ценнее этот человек для нашего сообщества. Мы живем в ОБЩЕСТВЕ, у нас нет понимания "семьи" как у русских.
Ваша семья - примитивное восприятие мира животных о лисах, о волках, о медведях. Но человек разумный так никогда и не жил, вроде вас.
Это всё "запад" и его жизнь в реальности.
Принципиальное Отличие наших жизней заключено лишь в том, что ТАМ живет Кроманьонец - сверхразумный человек, с совершенно иным мозгом, который такие вопросы даже задавать не станет, чтобы не покраснеть от презрительных взглядов окружающих людей - в чем ваши ценности?
Неандертальцами - сегодня во всем мире считаются "русские". Кто то смеется, но вот мне то не смешно.
И если это ТАК, если меня никто не водит за нос и это не липовая политическая мистика или фантастика балансирующая на гране ужаса, то я русскому народу не завидую. Я бы даже сказал на полном серьезе: я вам очень соболезную, ребята!
Ценности для нас - западных народов - лишь одни: сам человек разумный в обществе себе подобных людей. Его благополучие. В смысле - забота о нем со стороны других, точно таких же, кто управляет страной и тех, кто живет рядом.
И судя по тому, что я систематически вижу и читаю в ответах - тут царит полное непонимание очевидных явлений и понятий, отчетливых для меня и тех, кто проживает за пределами РФ. К моему ужасу, элементарные понятия о человечности не понятны вам, людям русским, судя по тем комментам по отношению к погибающим украинцам. Нет сочувствия? За что их так?
Видимо я действительно не понимал, когда про ваш народ слышал разные гадости, с детских лет, полагая, что это какие-то жуткие сплетни и вымысел. Но их становилось все больше и больше от видных ученых, актеров, Эльдара Рязанова наконец.
И правда, я вам никогда не желал зла, видит бог!
Но и подумать не мог до войны, что вы не русские, это не национальность, а всего лишь РАСА человека.
Но какого? Человека без человечности? Человека с крайне примитивным мышлением и восприятием?
Это я видел, наблюдал. Но до влезть в мозг другого существа я не могу, я не томограф, я тоже вид человека.
Я родился в России, будучи немцем, и по этой причине я столкнулся с полным зеркальным отражением человека разумного - с неандертальцем?
Но мне родители говорили, что тот вид человека вымер миллион лет назад!
В отличие от этнических немцев, которые рождаются в Германии и не говорят на русском, они не могут вас понять исторически и воспринимают всех повально как зверей.
А если точнее - их слово "Schwein" - свинья.
То же самое я слышал от евреев - ГОЙ, в переводе "лесной зверь". А евреи и немцы - единый народ, если кто-то сомневался, это одна РАСА западного человека!
Они жили всегда вместе и живут сейчас.
Если я не брежу сам, тогда получается жуткая, зловещая, но зато правдивая картина о противостоянии тысячелетнем рас разного типа человека - человека разумного под названием "кроманьонец" и человека неразумного, которого я привык уже звать "русскими"???
Да, мне 39 лет и я впервые в эти дни, нахожусь в состоянии паники. Хотя мне никогда это было не свойственно по характеру. Я не мог до конца осознать, что я родился в империи чистого зла, как ее называют во всем мире.
Чистое зло не СССР, я ошибался, как и мой отец и мать.... а зло - это и есть слово "неандерталец".
Вот и причина всего того, чего я не понимал.... она в сути самой биологии и морфологии "русского" человека.
Лариса Корчагина Я вас прочитала и услышала.
Дай вам бог здоровья и счастья!
в том же. что и у всех. плюс - минус некоторые разрешения, которые запрещены у других.
Есть общечеловеческие ценности, что такое именно Западные ценности неизвестно и почему они вдруг ставят себя особняком надменно, от остальных людей, непонятно.
Темур Якубов Не совсем так.
Просто все главные человеческие ценности были выработаны именно западной цивилизацией.
смотри только западные фильмы и узнаешь
Бухай, колись, е@ись, голосуй за Большого Брата.
Свобода и равенство.
в уничтожении фашизма