Прочие социальные темы
Так уж плоха Болонская система образования в России, если это прокол, кто ответит за это? Пушкин?
Профессор Евстафьев говорит, что система не плоха, но она нам просто не подходит. Она была создана для стран запада. которые практикуют покупку мозгов со всего света, , то есть местным не обязательно давать фундаментальное образование, всех недостающих специалистов можно купить. а России нужны свои собственные спецы, и нам необходима другая система образования
Кто и замутил всё это-Горбачёв
Система была заточена под Запад,чтобы российские детишки отучившись могли уехать на ПМЖ туда,после всех этой "спецоперации",когда у российской "элитки" стали отжимать все что она тащила на Запад десятилетиями,власть начали пересматривать своё "сотрудничество" и в том числе отменять эту болонскую систему.
Конечно Пу шкин. Ведь это все при нем делалось.
Горбачев с Ельциным столько дел натворили, за госизмену их судить надо было бы. И что? Одному Ельцин-центр поставили, второй пенсию в 700 тыс.руб. получает. А тут какая-то болонская система. Страну развалили, никто не ответил.
Да как сказать... Вот я окончил школу в советское время далеко не с золотой медалью, и даже не с серебряной, средний балл у меня в аттестате - 4, 64, и все же, сидя здесь, на ответах и глядя на других пользователей послесоветского периода я чувствую себя чуть ли не профессором, и это при том, что родился я в районном городке, а высшее образование получал далеко не в Москве. Про грамотность же современных ответчиков я вообще молчу, у меня глаза кровоточат, когда я их читаю - дно пробито!
Плохо все так санкции ввели профессуре ,преподам вьезд запретили за границу куда ездили они за гос счет опыт перенимать различный,,куда может поехать например академик Кадыров .И.Т.П.А значит в этом или Болонская система необходимости нет никакой
Нести ответственность надо за умышленную диверсию. А если это историческая глупость или политическая близорукость самого общества, то винить особо некого. Ошибки надо преодолеть и получить опыт на будущее.