Прочие социальные темы
В чем гениальность А.Райкина, мне не понятно?
Такая же фигня)
Был сильным Сатириком, смешил людишек....
Умел выбирать авторов...
А кто его гениальным считает ?
Назначили.
Посмотри фильм "Волшебная сила искусства"
Дать краткое определение, как всегда, невозможно.
Райкин создал замечательный коллектив авторов, как литераторов, так и социальных психологов (надо учесть, что психология и социальная психология фактически была уделом весьма избранных в то время и, фактически, под запретом. Вероятно имелось и покровительство "кого надо").
И с отточенным мастерством (мастерство - этого достаточно для признания гением) доносил до зрителя наработки своего коллектива.
Можно ещё много говорить.
Его слушали все и с удовольствием.
Время неумолимо, сейчас и Чарли Чаплин не кажется смешным. И время Райкина прошло, конечно. Раньше его шуточки входили легко и "без мыла", сейчас, от многих коробит. Но это уже "другой вопрос".
Можно ещё много говорить.
Его слушали все и с удовольствием.
Да, довольно примитивный юмор. Кривлялся конечно хорошо, евреи имеют такой талант. Как никак веками приходилось юлить.
В том,что во время очень долгой концертной деятельности во всех городах СССР,
а так же странах, где проживали русскоязычные зрители на все его концерты были аншлаги.
Слушай Моргенштерна и Фейса, с пониманием проблем не будет...
А вы с ним ЛИЧНО были разве знакомы?
Не то, чтобы гениальность, скорее преемственность Утесов-Райкин-Жванецкий. Высочайше разрешенные шуты, которым официально дозволено юморить, в том числе - с телевизора. Контролируемая сатира.
Раз тебе не понятно, то и не напрягай мозги. Все равно не поймешь.
А в чем Гениальность ВВП мне тоже не понятно. Есть вещи которые не понятны разным категориям людей с разной ДНК.
Рожи прикольно корчил
Посмотри микрофильм про то, как он помогал своей бывшей учительнице урезонить скандальных соседей - поймешь.