Прочие социальные темы
Вы знаете гениальных детей?В чём заключается их гениальность?
У меня дочку еще в садике называли гениальной я по этому поводу всегда ругалась, талантлива да, но никак не гениальна. Очень хорошо рисовала, училась на пять, закончила музыкальную школу по классу фортепиано. Еще пока училас в музыкальной школе из института Гнесиных отбирали одаренных детей ее одну выбрали, но я не отдала, потому что видеть могла бы только по выходным. Очень увлекалась биологией, а выбрала медицину. Лет в 10 начала вязать глядя на меня. Сейчас уже вяжет профессионально, вышивает бисером иконы, по дому все ремонты от сантехники и ремонта квартиры все делает сама. Да еще и шьет. Вот такая у меня дочка. Это не хвальба она дейсчтвительно все умеет, я за ней как за каменной стеной.
А не гениальных детей нет!! ! Это они когда вырастают становяться разными.
у нет детства.... они сразу рождаются со взрослыми мозгами
Наверное, имеются в виду те несчастные, кого родители считают вундеркиндами. Встречал.
А вот просто весьма умных и талантливых детей - море, гораздо больше, чем оторв, просто их меньше заметно.
гениальность в вовремя поддержанной родителями одаренности
каждый день в зеркале вижу гения и каждый раз поражаюсь его гениальности
на сколько я знаю, у таких детей, которые не просто очень умны, а гениальны, нарушена работа мозга, то есть, они могут в совершенстве владеть алгеброй, складывать гигантские числа и тд, но у них нарушена речь, они могут плохо видеть, а то и вообще иметь дцп, и всё тому подобное. Вся фишка в том, что их мозг повреждён внутренне, и он перекладывает весь свой "запас энергии" на какую-то одну вещь, будь то таже алгебра, или рисование, или пение, а на другие интелектуальные процессы у них не остаётся места в голове.
Всё гениальное как бы просто, -> гениальность заключается в их простоте.
их гениальность, в глупости и близорукости окружающих