Прочие социальные темы

а помните, в конце 80-х у нас было три Райкиных?

Советских людей смешили Райкин-отец, Райкин-сын и Райкин муж! .

Горбачев, уже почувствовав отношение в народе к своей жене, как-то ей говорит:

- Рай! Я тебя очень прошу: ты хоть на Политбюро со мной не ходи)

- Только при одном условии: если и ты туда ходить не будешь.

* * *
Я думаю, что этот анекдот гораздо мудрее, чем кажется. Наверняка Раиса Максимовна сыграла колоссальную роль во всех добрых и полезных начинаниях Михаила Сергеевича.

Или:

- У нас в стране три Райкиньк: Райкин-отец, Райкин-сын и Райкин муж.

* * *
Приходит как-то мужчина в железнодорожную кассу, подходит к кассиру:

- Дайте мне, пожалуйста, билет до города Горбачева.

- Вы что, с ума сошли? ! Ведь нет такого города!

- Ну почему же? Ведь есть города Брежнев, Андропов.. .

- Так они же все умерли!

- Ну и что из этого? Я же пришел в кассу предварительной продажи.

* * *
Незадолго до событий в Форосе, где-то за месяц до исторического августовского путча, народный депутат СССР от Армении, один из достойных сыновей своего народа, Б. Дадамян, рассказал мне следующий анекдот:

Сидит как-то Горбачев, грустный-грустный. Смотрит долго на свой портрет, висящий в его кабинете, и говорит:

- Эх, Михал Сергеич! Скоро меня снимать будут.. . Через десять минут опять:

- Эх, Михал Сергеич! Скоро снимать меня будут.. .

И так повторяет несколько раз. И вдруг портрет заговорил:

- Нет, Михал Сергеич, снимать будут не тебя, а меня. Тебя - вешать (вдут.

Горби в Форосе купался,
Вдруг путчисты - испугался.
Туалета не нашел,
А процесс уже пошел.
Зафар Сангимуродов
Лучший ответ
Как не помнить? Аркадий, Константин и Мишутка перестройщик
:-))))
Igor Shirko
По России мчалась тройка -
Мишка, Райка, перестройка.. .

А веселили народ три юмориста два крупных и один помелче: Райкин отец, Райкин сын и Райкин муж...
Хадижа Мусаева