Прочие социальные темы

Интересует стиль 80-х, вопрос людям с фантазией

Представьте: вы находитесь в Припяти 26 апреля 1986 года. Сидите на лавочке. У вас в руках книга, в магазине недалеко музыка. Опиши: в какой ты одежде? Какая литература в руках? Какую музыку слышишь?

(Увлекаюсь стилем 80-х в СССР)
Sevi .
Музыка - тогда хитом была песня "Ягода малина" в исполнении В. Легкоступовой, звучала из каждой подворотни. Погода стояла шикарная, солнечная и довольно жаркая. Одежда - джинсы и рубашка с коротким рукавом. В руках журнал-газета "Спид-инфо", на то время самый популярный.
Оксана Воеводина
Лучший ответ
86... венгерские кроссовки томис. джинсы индийские. рубашка ХЗ мож индийская милтонс. книга жюль-верн. музыка на улицах не орала
Alihandro Mendigulova
ну так посмотри кадры хроники по Припяти.
почему мы должны фантазировать за тебя
Sevi . где в хрониках вы видели книги, моду и музыку?
Эту новость я услышала на работе. Была одета в обычный брючный костюм. Из отечественных исполнителей рулила "Машина времени". Лично я читала ранее запрещённые романы Солженицына и "Мастер и Маргарита", которая раньше у меня была в напечатанных на машинке листах.
Может 27го апреля? 26 не так критично .Обычный день. Ну пусть будет белая рубаха расстегнутая у горла. Книга Стругацкие-Сталкер. Музыка? Что у нас там тогда было? По моему на недельку до второго я уеду в комарово. Или Светофор-все бегут бегут бегут а он нам светит.. Хотя нет ..Какой сталкер-это газета Правда. Я читаю Тезисы Горбачева о его антиалкогольной программе.. Далась вам эта Припять с вашим глобализмом....
О, да. Это время не просто зрелого, а СПЕЛОГО Бони М: эпохальная композиция "Мы убиваем планету", в русском переводе более известна как "Мы спасаем планету". Посвящена не просто охране окружающей природной среды, а - как бы подводной частью айсберга - против атомной войны (тогда эта тема как в нашей стране, так и в странах Европы - знаю вживую - была животрепещущей для населения)
Aina Rashitova
рвануло во втором часу ночи - 26-го утром на лавочке уже вряд ли кто-то сидел
Мишка Котляров
Моя подруга потеряла там волосы,
но потом восстановились.

Джаз. Джинсы, майка. Американская фантастика - белые и красные книжки.
на ногах кроссовки адидас.
Юрий Myimmortal
Sevi . А какую дозу схватила?