Прочие социальные темы

До меня наконец дошло (вопрос внутри)

У нас понятия "право" и "свобода" применяются к человеческому достоинству, а в "цивилизованном западе" - к пороку.
Точно?
Не точно. Это только впечатление от СМИ. Находясь внутри своего сообщества внизу, человек должен быть окружен ложными образами для стабилизации общества. Выходя, получая власть, он должен избавиться от ложных образов, пороков. Надо уметь заставить, принудить человека работать через "не хочу бесплатно". На следующую ступень власти он должен научиться принуждать своих ближних. Нужно довести человека до нищеты, а лучше большинство населения. Почитайте книги которые рекомендует и применяет Греф. Когда указываешь "У нас" явно показываешь в каком окружении находишься. "Цивилизованны мир" наблюдем снаружи, его пороки, ошибки видны явно. То что у себя невидимо, "лес закрыт ближними деревьями и кустами", вдалеке на бугре видно хорошо. Даже в учебниках по экономике, политологии, это изучают. Есть теория игр, как вовремя сделать партнеру подлость для извлечения своей максимальной выгоды.
ИМ
Илья Маклаков
93 831
Лучший ответ
Татьяна Садовская А вы могли бы дать названия этих книг? Стало интересно...
Илья Маклаков https://biz.mann-ivanov-ferber.ru/2017/05/02/lyubimaya-kniga-germana-grefa-5-urovnej-korporativnoj-kultury-i-velikie-celi/
Читать нужно внимательно и понимать к каким условиям в коллективе приводят методы. У нас на заводе, менеджмент пытается внедрить такое, проводит тренинги откровенной подлости друг к другу. Даже многие молодые не смогли перешагнуть через свою совесть, уволились. Кто остается понятно. С 2010 года численность работающих сократилась приблизительно 8-10 раз.
...поздравляю.
многим это не будет понятно никогда.
в цивилизованном западе распущенность трактуется как свобода, а за право принимается каприз туповатого гражданина
Анна Батушан
Анна Батушан
97 990
Странно, что вы, Сударыня, только сейчас пришли к такому выводу. Всё правильно. Вы мыслите в верном направлении. Именно так оно и есть.
Татьяна Садовская А чё нельзя сразу все выводы гденить написать чтоб народу загадки не разгадывать?
Или это так задумано?
они начали путать ДЕМОКРАТИЮ с ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬЮ и это их порок
Liliya Saparova
Liliya Saparova
59 964
Ну, раз Вы не раз бывали в на "цивилизованном Западе" и видели всё своими глазами, то, конечно же.
А до меня дошло , что понятие права и свободы всего лишь в единственном числе в документах и текстах о правах и свободах - для одного
человека,
для одного
гражданина.
;)))
Кто же он ??? ))))
Многие вообще путают свободу ,с беспределом ! А это беда !
Damir Baikadamow
Damir Baikadamow
64 278
До вас ещё не дошло
Chalgimbayeva Aliya
Chalgimbayeva Aliya
49 487
Татьяна Садовская Не торопитесь, постепенно...
Каждый судит в меру своей испорченности
Нет, пока ничего не дошло.
Tolon Irisbaev
Tolon Irisbaev
337