Прочие социальные темы
Вторжение Китая в Монголию и Россию.
Как думаете, какова вероятность, что в будущем (близком или более далёком) Китай начнёт предъявлять территориальные претензии и начнёт проявлять агрессию против Монголии и России?
Удивительно, как много отвечающих "высших интеллектов" отрицает такой расклад на 100%... Будто здесь все пророки и политики)
Вероятность определенно есть, но не сейчас, смысла в этом нет просто, хотя по возможностям уже точно можно было бы полупустую армию разгромить. Уж что что, а с тем, что Китай любит деньги, никто спорить не будет. Так вот сейчас как раз Китаю очень выгодно отвернуться от России, если произойдет сделка со всем миром по продаже Тайваня(а точнее, отказа от его защиты США и другими странами). Уже сейчас китайское правительство с удовольствием пойдет на подобное, вот только Россия пока не несет такой угрозы США, чтобы подобный размен осуществился.
Но разве так трудно представить развал или же революцию в отдаленных частях РФ (та же Сибирь)? Времена трудные, а если деньги закончатся, в первую очередь пострадают дальние регионы. Так вот в худшем для РФ сценарии, она распадается на штаты\регионы, а часть территории, где добывается газ\нефть, достается Китаю или какому-то союзу восточных стран, чтобы здраво потом распределять продажу газа и всех оставить в выгодном положении.
Многие скажут, что звучит глупо, ибо США уж точно не хочет усиления Китая, но вот Европе как-то фиолетово, ибо в ней куча маленьких стран, которым дела до "мерятся гениталиями" особо нет. Зато политические отношения с Китаем и другими прогрессивными странами было бы круто развивать и дальше. И в данном сценарии, пусть маловероятном, но возможным, США бы скорее прогнулась под мнение Европы, чем попыталась бы взять все на себя.
Вот человеки выше думают, с чего бы вдруг китайцам быть злыми на нас? Да с того, что в Москве же любимой сколько уже маршей было о чужаках, включая даже казахов. Москвичи и русских не с столицы терпеть не могут, а иммигрантов уж тем более.
Глянем, куда приведет дальнейшим режим и на кого смениться дед и что уже тот человек будет предпринимать. Но конечно, восстановить дружественные отношения с Россией куда проще и дешевле, чем весь этот хаос
Никогда Китай не вторгнется...
Китай не начнёт, не нужно такую ересь здесь писать
КНР это точно не нужно. Территориальные претензии выдвигают власти Тайваня (формально Китайская Республика). Именно тайваньскую карту с якобы территориальными претензиями, то и дело публикуют наши "блохеры" и диванные аналитики. На самом деле, это карта из учебника истории про эпоху Цин. На самом деле, у них нет никаких шансов распространить свою власть на материковый Китай. А власти КНР, достаточно адекватные. Левацкие загибы эпохи Председателя Мао (Даманский конфликт) давно в прошлом. Да и те, больше велись под лозунгом освобождения советских людей от власти ревизионистов. Для КНР гораздо выгоднее иметь РФ в качестве партнёра и союзника. Тут, даже не эмоции, а здоровый прагматизм и расчёт. Так что, вероятность вторжения абсолютно нулевая.
да кто угодно куда угодно полетит: для войны визы не нужны
Да Китай просто купит все за бесценнок - врядли он будет военным путем отбирать территории
Посмотри фильм молодого Михалкова-Урга,территория любви..Он там дал ответ,причём думаю сегодня об этом жалеет.
Китайцы не идиоты, застрявшие в средневековье, в отличие от наших. Они давно уже действуют не танками, а мягкой силой, куда более эффективной. Так, что захватывать не будут, а просто возьмут.
Ну если бы там был Путин так и было бы при чем давно. Политики Китая очень тонкие люди, не будь это ни так, они бы ни когда не смогли бы выбраться из жопы. Они вот даже при всей своем могуществе и силы армии очень тонко работают на дипломатическом фронте. Они же не дураки хавать что попало. Ну вот РФ хапнуло Крым и что? Залезло в Украину и что? Так что Китай умеет добиваться успехов без войн.
китай мудр а не агрессивен. ему и так все условия в сибири созданы, по доброму сотрудничеству. англосаксам у них учиться и учиться - вот кто агрессивен по настоящему, особенно когда что то не по их планам идёт.. они же себя самыми умными считают на этой планете (вкупе с евреями)
нулевая...
Откуда такой бред может прийти?Плюньте ему в ... .
Никогда!
Действительно
Нуль
При теперешней власти в КНР это утопия.
0%
Нулевая. Это абсолютно нереалистичный сценарий.
Сфера интересов Китая - это юго-восточная Азия, ближайшая цель - это Тайвань.
Ибо они попросту увязнут в хребтах и горах Сибири
Это не в их традициях.
Да и не нужно это -- численность населения Китая почти не увеличивается
В Китае большая часть населения живет в восточном ну и может южной части Китая. А западная часть вообще малонаселенная и уж тем более эта Монголия им нафиг не нужна. На Россию прыгать нет смысла да и незачем. Ядерное оружие да и китайцы могут за бабки все тут выкупить и управлять что они и делают по всему миру. Всякие таджикистоны китайцы там все купили
Да мы все братья
Nazek Erkin
Нет
0%
Китайцы получат п -й сразу
Ничего не будет.
Нет предпосылок.
3% максимум)
Никаким образом, даже причины возникнуть не может
-0%)
Когда нечего станет продовать в Китае, тогда и нападут, чтобы обратно забрать.
-5%
0% причин не появятся, да и не по силам
5% просто потому что вдруг(
2% не больше, причин не будет ни за что
10% но не больше точно)))
0% вы что...
Никогда такого не произойдет)
0% они разумные люди да и сил не хватит
8% пусть просто так будет, а вообще нет
0% слишком для них тяжело, да и причин нет
Ни за что и никогда, они мудрые
Китай не делает, как Россия
Дмитрий Дадыкин
Россия не скакала и не фашистствовала и не обстреливала 8 лет людей. и не сжигала людей, как сраная нищая дуркаина.
Екатерина Васильева
Не Россия, а ее больной президент. Хотя, он все же смог промыть мозги многим...
0% точно, не смогут
2% не больше, причины никогда не будет дляэтого
У них голова есть, себе проблем устраивать не будут
У Китая сейчас демографический кризис. Да и сомневаюсь, что кто-то рискнёт забрать территории у ядерной державы. Да и если будет присоединять территории, то сначала Тайвань и ту землю между Индией и Пакистаном (забыл название)
1%
Я бы ему Туву и безо всякой агрессии подарил (вернее - вернул), вместе с кланом Шойгу. Пущщай забирают.
Михаил Шатохин
А Тыва на секундочку уже была Китаем, сейчас Китайская Республика Тайвань до сих пор претендует на эту территорию, как и на весь материковый Китай