Прочие социальные темы

Почему передовая молодежь в России такая оптимистичная?

Современная российская молодежь в сравнении с другими возрастными группами настроена наиболее оптимистично. Об этом свидетельствуют результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на сайте организации в четверг, 27 июня.

В частности, свыше половины респондентов в возрасте от 18 до 24 лет (58 процентов) и от 25 до 34 лет (55) утверждают, что довольны своей жизнью. Схожие показатели среди более возрастных участников исследования только в группе респондентов старше 60 лет (54 процента).

Современная молодежь в целом ждет улучшений в будущем — так ответили 42 процента среди тех, кому от 18 до 24 лет, и 33 процента в группе от 25 до 34-х. 25 процентов респондентов в возрасте 18-24 года ожидают, что будут жить так же, как и сейчас. Среди 25-34-летних эта доля заметно выше — 45 процентов.
Эльман Ахмедов
Лучший ответ
Эльман Ахмедов спаибо за ло)
Потому что много творческих людей, талантливых, гениев. Я затопала ногами: Сколько можно покупать заморские велосипеды? (Дорогие, тяжёлые, с неудобным седлом?)
Услышали! Наладили производство наших! Лично видела, в магазине Моск.обл! Можем!
Ирина Попенова
Николай Рябко Не греши на велики, все норм
У вас в лахта центре оптимистичная ?
Поколение непуганных эльфов
Лена Закипная
Натали Коробченко Почему "эльфов"?
оптимистичная-потому что молодежь, а передовая потому что оптимистичная
разве? с молодежью пообщаешься: сплошной пессимизм и безнадега... В 90е было контрастно иначе...
Она разная на самом деле.
был период с 1995 года, когда молодежь тянулась к западу, что мне лично было очень приятно, поскольку я европеец сам по биологии, по происхождению.
А вот с 2012 года, что -то замкнуло: путин стал переигрывать изначальный сценарий по которому вроде как намечалось продвижение РФ вперед, в сторону западного мира.
Что -то "это" в виде нападения на Украину, отбросило молодежь назад, резко, и за эти 10 лет уже подрасла иная молодежь, она тоже по разному смотрит на мир, и на себя со стороны, есть люди умные от природы и они себя ищут в России, но чаще уезжают из нее к людям, осознав, что Россия - это клоака самых разных народов, без малейшего будущего.
Dias Izmagambetov
Бездоказательно.
• ®Sa®Kulov Elda®•™
Наоборот пессиместичная же
Aleksander Matvejev