Да
Школа лишь даёт знания, но не раскрывает таланты.
Жизнь всё расставляет на свои места.
Британский миллиардер Ричард Брэнсон тому пример.
Из небогатой семьи стал миллиардером, учась в школе кое как.
Цитата: "Брэнсон страдал от дислексии (его способности к обучению, чтению и письму были нарушены), поэтому школьные предметы давались ему намного труднее, чем сверстникам. Когда он покинул школу в 16 лет, чтобы попробовать себя на бизнес арене, директор школы предсказывал ему тюремный срок"
Прочие социальные темы
Может ли второгодник стать успешным человеком в жизни после окончания школы?
может. если богатенький папа оставит ему свои заводы и пароходы
что значит стать *успешным человеком *? для многих работать дворником это тоже успех..
Aleksey Kiselev
Нет, нормальная работа со средней или высокой зарплатой для комфортной жизни.
Может)теоретически)стремление к знаниям, тяга к обучению может проявиться и на второй год обучения по той же программе)
Вполне, если мозги, наконец, на место встанут. А вот без этого, простите (без мозгов), в жизни ну совсем никак!
да - в основном так и бывает
школа -хрень
школа -хрень
Во многих городах русских всю "элиту и сливки общества" составляют как раз именно второгодники. Вообще без образования люди! Те, кто в своё время не побоялся, раскруитился и рванул на торговле спиртом, рейдерским захватом предприятий, например. И прочее. Там много ума не надо. Там главное быть ушлым по жизни. Рвачом своего счастья
Все образованные ныне, имеющие по два-три красных диплома, вообще не у дел оказались. Это полная нищета и бесперспективность. Дно!
Все образованные ныне, имеющие по два-три красных диплома, вообще не у дел оказались. Это полная нищета и бесперспективность. Дно!
Запросто. Многие остаются на второй год только из плохой преподавательской базы. Не интересно школьникам, эти люди уже знают заранее чего хотят от жизни и всегда добиваются поставленной цели. Знал даже людей которые закончив восьмилетку уходили в трёхгодичные ПТУ, там подтягивались в учёбе, а позже поступали в ВУЗы, в том числе и военные, особенно после армии. Из таких получались прекрасные офицеры и инженеры для производств.
Конечно. Мой знакомый по малолетке в колонию попал. Там отличником стал (по улицам то не разрешали шататься). Потом институт закончил.
Похожие вопросы
- можно ли стать успешным по блату, представляя из себя 0, не имея лидерских качеств и не являясь хорошим спецом
- Какие отношения у вас сложились с одноклассниками после окончания школы?
- В СССР двоешники после 8го класса шли в ПТУ. А куда сейчас двоешники школьные идут? После окончания школы?
- Почему я только спустя 12 лет после окончании школы узнал что у Пушкина прадед был чернокожим??? Почему на уроках
- Что вы можете сказать тем молодым людям,которые мечтают уехать в Москву,в надежде стать успешным человеком?
- Почему в школе девочки учатся лучше мальчиков, а карьера успешней у мужчин, да и на руководящих постах чаще мужчины ...
- Вы бы записались в школу успешных женщин? Интересно, чему там учат?=)
- Я учусь в школе и стала замечать...
- Только лень мешает человеку стать богатым и успешным? Только внутренние качества важны, а не внешние обстоятельства.Так?
- Отличники учёбы всегда успешны в жизни? Тогда почему бывший двоечник, хулиган стал мэром? (Реальный факт)