Прочие социальные темы

Может ли второгодник стать успешным человеком в жизни после окончания школы?

Aleksey Kiselev
Да
Школа лишь даёт знания, но не раскрывает таланты.
Жизнь всё расставляет на свои места.
Британский миллиардер Ричард Брэнсон тому пример.
Из небогатой семьи стал миллиардером, учась в школе кое как.

Цитата: "Брэнсон страдал от дислексии (его способности к обучению, чтению и письму были нарушены), поэтому школьные предметы давались ему намного труднее, чем сверстникам. Когда он покинул школу в 16 лет, чтобы попробовать себя на бизнес арене, директор школы предсказывал ему тюремный срок"
Asikon*** Asikon*******
Лучший ответ
может. если богатенький папа оставит ему свои заводы и пароходы
Умар Лорсанов
что значит стать *успешным человеком *? для многих работать дворником это тоже успех..
Renat Badertdinov
Aleksey Kiselev Нет, нормальная работа со средней или высокой зарплатой для комфортной жизни.
Может)теоретически)стремление к знаниям, тяга к обучению может проявиться и на второй год обучения по той же программе)
Вполне, если мозги, наконец, на место встанут. А вот без этого, простите (без мозгов), в жизни ну совсем никак!
да - в основном так и бывает
школа -хрень
Во многих городах русских всю "элиту и сливки общества" составляют как раз именно второгодники. Вообще без образования люди! Те, кто в своё время не побоялся, раскруитился и рванул на торговле спиртом, рейдерским захватом предприятий, например. И прочее. Там много ума не надо. Там главное быть ушлым по жизни. Рвачом своего счастья
Все образованные ныне, имеющие по два-три красных диплома, вообще не у дел оказались. Это полная нищета и бесперспективность. Дно!
Запросто. Многие остаются на второй год только из плохой преподавательской базы. Не интересно школьникам, эти люди уже знают заранее чего хотят от жизни и всегда добиваются поставленной цели. Знал даже людей которые закончив восьмилетку уходили в трёхгодичные ПТУ, там подтягивались в учёбе, а позже поступали в ВУЗы, в том числе и военные, особенно после армии. Из таких получались прекрасные офицеры и инженеры для производств.
Игорь Бяков
Конечно. Мой знакомый по малолетке в колонию попал. Там отличником стал (по улицам то не разрешали шататься). Потом институт закончил.
Юлия Дунаева