Прочие социальные темы
Простые решения возможны ?
Почему не вести прямой бартер за энергоресурсы и прочие ресурсы на нужные российской экономике машины , станки , оборудование и запчасти ?
Если бы у нас в правительстве были бы умные люди, то первое с чего надо было бы начинать - это с полного запрета экспорта сырья. Затем нужно было бы через разведку похищать западные технологические секреты, и на их основе поднимать свое производство, как сделали в Китае. Но увы. У нас правительство умеет только распродавать невозобновляемые ресурсы.
Беха
Ну хоть кто то погимает суть происходящего .
Конечно, у армии полно пуль для предателей, в Южной Корее так и было
Военные просто заставили олигархов силой под угрозой конфискации и национализации отдать своё бабло, вот и вся дермократия
Так было и в Ливии, и в Ираке
Военные могут всё, потому Путин и назначил себя плавнокамандущим
Так было и в Ливии, и в Ираке
Выгоду от торговли получают не производители, добытчики, а посредники, у которых есть большая и высокая крыша. Вот для поддержания крыши с посредников и нужны деньги, а не бартер.
Иран так торговать пытался. Обменивая троллейбусы на нефть прямо в море у берегов Африки.
Желающих маловато. Слишком хлопотно для покупателя. Троллейбус ни на банковский счет, ни в кошелек не помещается.
Можно ведь пойти в соседний "ларек", где эти же ресурсы продаются куда проще.
Будет ещё проще, как это было в 20, 30, 40, 50 годы прошлого столетия. Более современные "схемы" ПОКА засекречены. Всё как у нас на зоне, всё за бабки. ИЛ 28 и МиГ 15 летали на двигателях Роллс Ройс. Чертежи атомной бомбы передали Сталину на тарелочке с голубой каёмочкой. Диаметр тепловозных двигателей 10 дюймов с херась?
Следующим шагом по твоей задумке должно быть натуральное хозяйство?))
Беха
Да нет , всё как раз в условиях санкций просто , хотите титан для авиастроения , поставляйте авиазапчасти из него , хотите газ , дайте продукцию из него , пока не наладим своё производство .
Беха
Это тебе Люся в уши гадит , титан , никель , вольфрам и т.д. экспортируются как ни в чём ни бывало .