Прочие социальные темы

Мавзолей на Красной площади в Москве

Кто видел там мумию Владимира Ильича? Как он вам? Стоит ли посмотреть? Какие мысли возникают после просмотра?
Rita L
Rita L
1 026
Была в Мавзолее и в Кремле, ещё младшей школьницей, с классом...Отстояли огромную очередь, (это нас, детей, ещё все пропускали, но просто школ было много). Мне больше всего запомнился киоск на территории Кремля, где на карманные деньги, за рубль, купила себе "золотой" сундучок с чёрным пластиковым замком.


Начала откладывать туда денежки на космический корабль, чтобы улететь подальше с этой планеты.
А дедушка Ленин, увы, впечатления не произвёл... (по сравнению с "золотым сундучком"). )
Ощущение мертвечины было крайне неприятным. Не то, что бы страшно, а не приятно, и всё.


А сейчас, по прошествии многих лет, скажу, что не так: оскорбляет сама идея "нехорошего", неправильного захоронения. Любоваться на трупы - не по христиански это, не по-людски. будут перемены, в этом плане. Нечто, связанное с мавзолеем.


Нечего там делать.
Алла Ерохина
Алла Ерохина
51 526
Лучший ответ
надо сходить, испытаете благоговейное чувство перед вождем
IM
Iulduz Magara
87 551
Rita L Вы не находите, что нам внушили, что это вождь?
По сегодняшним временам вождя, кстати нет.
Может правда, что Ленин и сталин были необыкновенными людьми?
Видела, давно.
IN
Istekov Nurlan
61 685
17 лет живу в Москве, но там не был, не интересно
Бывает и так. Без комментов.
Rita L Я не понял. Кто это?
в этом мавзолее я не был
не был ни разу,хоть живу в москве с 68 года.Думаю это прекрасный медицинский эксперимент,и смотреть его надо с этой точки зрения
Мавзолей, как доказали психологи, - МОЩНЫЙ СТИМУЛЯТОР РУССКОГО ИМПЕРСКОГО САМОСОЗНАНИЯ! Вот поэтому и покушаются его снести...
А какие у тебя когда в церкви костей видишь) Ленин хотябы прилично одеть и закрыть . Ещё по традиции находится ниже поверхности земли.
Natalija Birznek
Natalija Birznek
54 529
Rita L Ну я не знаю, потому и спрашиваю.
Rita L РебЁнок хочет Москву посетить, я спрашиваю у вас, стоит ли сходить ему в мавзолей
На Красной площади жил площадь дорогая и не каждому по карману.
Галчонок Мурка
Галчонок Мурка
50 975
Тело В И.Ленина ниже уровня земли~МАВЗОЛЕЙ построен на канонических законах+рупор резонатора камеры где покоится тело ВОЖДЯ РЕВОЛЮЦИИ направлено не в сторону НЕБА а в сторону центра Земли кстати во многих ЗДАНИЯХ МИРА~МНОГО СКЕЛЕТОВ И МУМИЙ ЛЮДЕЙ В ТОМ ЧИСЛЕ ИЗВЕСТНЫХ ВСЕМУ МИРУ!~КУЛЬТУРА ЛЮДЕЙ МНОГОЛИКА!~НУ И ПОЧИТАНИЕ+ПАМЯТЬ О УШЕДШИХ В МИР ИНОЙ!~Ну а насчёт различных обсуждениях О ГЕНИЯХ И ЗЛОДЕЯХ А ТАКЖЕ О ИДОЛАХ И ЖУПЕЛАХ~очень много!~К РЕВОЛЮЦИИ В РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ БЫЛО МНОГО ФАКТОРОВ~ДОЛГИЙ ПЕРЕХОД ОТ ФЕОДАЛИЗМА К БУРЖУАЗНОМУ СТРОЮ(В РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ БЫЛ РЕЗКИЙ ПЕРЕХОД ЧЕРЕЗ ПЕРВУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ+БУРЖУАЗНУЮ+СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ(ЗЕМЛЮ+ФАБРИКИ~РАБОЧИМ+КРЕСТЬЯНАМ)~ЧТО КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ СТРОЙ ДРУГИХ СТРАН ВОСПРИНЯЛ КАК КАТАСТРОФУ ДЛЯ СВОЕЙ СИСТЕМЫ НУ И МНОГО БЫЛО ТАК НАЗЫВАЕМЫХ "ПАРТНЁРОВ" которые знали к чему приводят РАЗЛИЧНЫЕ РЕВОЛЮЦИИ~КРАСНЫЙ+БЕЛЫЙ ТЕРРОР УНЁС ЛУЧШИХ В МИР ИНОЙ~НУ А ПОТОМ "ПАРТНЁРЫ ДОЛГО ДОИЛИ НАРОДЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ~СССР~СТРАНЫ СНГ~РОССИИ###НУ И СЕЙЧАС "ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ПАРТНЁРЫ"ИЩУТ ВОЗМОЖНОСТИ НЕ ТОЛЬКО "ДОИТЬ" НО И ВЛАДЕТЬ ЗЕМЛЁЙ+ФАБРИКАМИ+И РАЗУМОМ ЛЮДЕЙ ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ БЫВШЕЙ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ!###КСТАТИ МАССОНЫ США+ЕВРОСОЮЗА НЕ ВСЕМ ПОКАЗЫВАЮТ СВОИ МУМИИ НО ИХ ЧУВСТВУЮТ МНОГО ЛЮДЕЙ НЕ ТОЛЬКО В США+ЕВРОСОЮЗА НО И ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЭТИХ ИМПЕРИЙ!~Человек покоряет всё больше и теряет всё больше!~в КОСМИЧЕСКОМ СКАФАНДРЕ СЛОЖНО ЖИТЬ ДОЛГО НО ВОЗМОЖНО СУЩЕСТВОВАТЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО В ВИДЕ МУМИИ!
Asel Amangeldieva
Asel Amangeldieva
14 798
Был давно, в 80х водили классом
Был. Маленький такой он, безобидный. Никому не мешает. ПО ночам не ходит , не вампирит. Пусть лежит, туристов притягивает. Может у кого-то возникает мысль, что нафига труп так мучить, захорнить надо по БОжески. А он в Бога не верил. Пусть вот так и лежит, как мумия в египетских музеях)
Rita L А вот душа его так и кошмаоит всех сомневающихся.
Впрочем, и с Адольфом та же фигня(
Андрей Зернов очень много. Это я сейчас первый попавшийся взял .
Пусть будет. Это памятник Истории.
И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди!
Rita L Ага, знаю такую песню с детским хором Всесоюзного радио и телевидения.

Похожие вопросы