Прочие социальные темы
Что лично для вас патриотизм?
Любовь, привязанность к родине, преданность ей и готовность к жертвам ради неё.
Банальный термин когда власть призывает сплотится перед м%д@ком который 20 лет вешал лапшу на уши,пока его чиновники и олигархи грабили страну и народ.В гробу я видел такой патриотизм.
Алексей Пенкин
Никто не против: смотри на него в гробу ;-)
Люблю свой город,природу, атмосферу, друзей и родных.Всегда скучаю,когда нахожусь вдалеке. Без всякий высоких слов. Это и есть мой патриотизм.
верить в свою родину, уважать ее выбор, и культурно-историческое наследие
Сложно быть патриотом в стране где правят богатые где страна превращена в отсталый сырьевой придаток более развитого мира ....Правда по глазам бьёт ....Поля поросшие березой заброшенные заводы деревни ....
Когда всегда суровая ВП приняла твою работу с похвалами в твой адрес. Например.
поддерживать страну не смотря ни на что,особенно на троллей
Андрей Торгашов
Поддерживать страну в каком смысле? Народ или власть?
Смерть пиндостана.
Патриотизм бувает двух видов - Любить Родину и Любить государство. Каждый выбирает для себя. Ибо эти два вида патриотизма не пересекаются.
Олеся Кольцюк
Они могут не только пересекаться, но и объединяться в мощный единый поток.
Prinцcessa Аватарии))
не пересекаются, а всегда любовь к Родине выше любви к государству. Иначе - измена. Потому, например, Церковь была за страну, хоть и безбожную на тот момент по идеологии, и не пошла за контрреволюционными силами, а позднее за Гитлером.
Привитое,надуманное чувство власти имущих,которые потом открывают врата града врагу в то время когда простой люд патриотично стоит на стенах этого града
Плевок на асфальт и 3 раза его растереть ногой.
Это и есть патриотизм в моем представлении.
И не путайте патриотизм с чувством к человеку, попавшему в беду.
Патриоты -- это рабы, плебеи, крепко ментально привязанные к своему барину и его усадьбе.
Это и есть русские люди. Тьфу)
Андрей Торгашов
¯\_(ツ)_/¯