Прочие социальные темы

Теперь "иноагентом" могут объявить любого?

Госдума в третьем, окончательном, чтении приняла закон о регулировании деятельности в РФ «иностранных агентов», который обобщает и дополняет уже существующее законодательство в этой сфере. Об этом сообщает «Интерфакс».

Документ позволит объявлять «иностранными агентами» всех, кто получает поддержку из-за рубежа или находится «под иностранным влиянием в иных формах» и при этом не получает иностранное финансирование.
Gohar Sahakian
Класс. Мой кот попадает в категорию иноагентов. Он ест импортный корм, и это вызывает в его голове невообразимо непатриотичные мысли.
Viktoria Gembuh
Лучший ответ
Ирина Колесникова Иноагенты недовольны, что достаточно доказать только 2 факта: занятие политикой и получение ими денег от запада, неважно частных или от налогоплательщиков. При этом их не сажают в тюрьму, просто запрещают замалчивать факт, доказанный судом.
Всякие укроактивистки и активисты с израиля утверждают: им заплатили потому что их страстно и душевно любят очень щедрые и искренние дяди. И денег дали исключительно на устройство сынули в секцию коньков и отправку дочуры в Йель. А то что присылаются кипы методичек как нужно писать, а потом целые колонки в "либеральных СМИ" заполняются этим текстом - это тоже по доброте душевной западных редакторов.
Давно пора!
Ещё веселее. Теперь, есть иноагенты, и будет реестр лиц аффилированных с иноагентами.
"Госдума приняла закон об иноагентах. Он начнет действовать с 1 декабря. Что ввели:
— Единый реестр иноагентов вместо существующих четырех.
— Новый реестр лиц, аффилированных с иностранными агентами"

На очереди реестр граждан, аффилированных с гражданами аффилированными с иноагентами....
Валерия Нечкина 58-я, родимая!)
да
Презумпция невиновности в нашей суверенной стране: не важно какие это деньги ,на что,заработаны или полученные в дар или помощь а главное откуда и ты уже потенциальный предатель и иногент.
Теперь "иноагентом" могут объявить любого инагента. И это правильно!
Если должностное лицо пользуется уголовным жаргоном под названием "блатная феня", его предложения автоматически квалифицируются как юридически ничтожные.
Тебя в первую очередь объявят.
Хотя ты не иноагент,ты иноподстилка)
Любого не объявят. Только тех, кто псдит много. И поделом!
Yurii Ildyakov
Интересно, а если фонд национального благосостояния вывезли его потеряли, если продают ресурс страны по ценам ниже рыночных, таких иноагентом назвать.
Иван Маланюк
В США так с 1938 года, закон об агентах влияния, или об иноагентах ;)))
Аринка Осадчая
Gohar Sahakian Ты дебил? Почитай закон США.
А за бесплатно навальнята согласятся подрывной деятельностью заниматься?)))))))))))
Да и раньше могли по существу, если допустим организация которую "нужно" объявить инагентом не получала финансирование из-за рубежа, то для этого находится организация-посредник, который когда-либо имела какие-то финансовые отношения с этой фирмой (которую надо объявить инагентом) и находится такой посредник, который имел взаиморасчёты с иностранными организациями и объявляется гипотеза о том, что через этого посредника были переведены иностранные средства в эту компанию или этому человеку которого нужно объявить инагентом и просто брали и объявляли инагентом. А посредника не объявляли, такой приём был сделан например с "Дождём"
По сути сейчас экстремистом и террористом любого кто не согласен с действиями властей объявить могут.
Алдияр Миятбек
Ну, тебя точно можно
Алексей Азеев
Ну, с такими формулировками - разумеется, на это и расчет. Читаешь зарубежную прессу или общаешься со знакомым из другой страны - инагент, "попавший под влияние".
Охота на ведьм, всегда была в почете, но инагента, надо заслужить.
Ещё один хохольчик заверещал, что де русские должны) доказать)) что полученные от запада деньги действительно идут на сочинение полит.заявлений и распространение их в сми..
А практику нынешних дней, что достаточно доказать только занятие политикой иногента и получение ими денег, они считают прИступной, ни много ни мало! )
Aizhana... A.
записывайся первым в очередь
Правильно делают
Максим Ференц