Прочие социальные темы
Новое название
Название «Вкусно и точка» неудобно для посетителей сети, считает он. «Это длинное название. Представьте себе, что один молодой человек говорит другому: "Пойдем во "Вкусно и точку"". Здесь простейший аналог — это Сбер. Взяли и сократили, а точнее, официально ввели в оборот», — сказал он.
По мнению маркетолога, старое название «Макдоналдс» вскоре уйдет из лексикона россиян. Чтобы не произносить длинное словосочетание, посетители сети придумают свое.
«Я абсолютно уверен, что через некоторое время народ придумает несколько вариантов, как говорить, чтобы было удобно, сократит, преобразует. Я также уверен, что маркетологи "Вкусно и точки", когда поймут, что народное название само собой образовалось, выберут наиболее благозвучный вариант и начнут его применять», — считает Николай Григорьев.
Мы через полгодика получим два-три распространенных названия, из которых можно выбрать и зарегистрировать в качестве короткого товарного знака
Почему Макдольнас назвал себя, вкусно и точка, а не Американские бургеры?
Это типа Русские блины, но Американские бургеры.

Макдональдс не российский ,настоящий Макдональдс ушел с России
Елена Королёва
Нахера?
Макдональдс никак себя не назвал, он просто ушёл. «Вкусно и точка» — это грязные фантазии российских покупателей бизнеса макдональдса.
Елена Королёва
Кстати а нахер он ушёл с России? Какой в этом смысл, терять деньги?
Хорошо хоть не назвали " Жрите и точка")
общеупотребительные обозначения и обозначения, которые характеризуют свойства товара нельзя запатентовать
Там уже не Макдоналдс - там русский какой-то захватил бизнес и переименовал. «Вкусно — и точка» — российская сеть ресторанов быстрого питания, открытая в помещениях сети McDonald’s после её закрытия в России и полной продажи всего российского бизнеса предпринимателю Александру Говору

Потому что я так захотел