Детство как у всех.
Коленки в зелёные. Одна страшная кукла с запавшим глазом. Три конфеты на новый год. Школа, пионерлагерь. Если у ребёнка были мама и папа и бабушка в деревне, то это было счастливое детство.
Сейчас, взрослым человеком я с содраганием вспоминаю ту самую газировку из автомата, которую мы пили всем городом из одного стакана.
Мне противно осознавать, что школьная система уравняла нас всех. Я задумалась, зачем старым козлам на трибунах 1 мая, когда всегда шёл снег, нужно было, чтоб девочки шли мимо них в платьях и гольфиках.
Много зачем и почему сейчас, но прошедшее не изменить.
Прочие социальные темы
Каким было ваше детство в СССР
Елена Басенцяm
ну не правда
Анютькоо))) (((
тебе, неблагодарной, сбежавшей из страны, в которой родилась и выросла, всегда будет СССР не по нраву) Потому что такие как вы, крысы, всегда будете обсирать СССР!
Елена Басенцяm
карлсон, у тебя что, моторчик барахлит?
Елена Басенцяm
вы жертвы ЕГЭ, мне Вас жаль
Нищим и беспросветным......
Счастливым.
Очень тяжолое не хочу вспоминать пережил четверых х о х л о в правителей при всех мразей была тяжолая жисть а при ВВП наконец то житуха отличная началась
Замечательным
Детство было замечательным. Потому что первые три класса школы я жил с дедом и бабкой. В Сокольниках. Ширяиха, Мазутка. Со своими корешами, шпанистыми.
классным- портвейн дешовый, конопля снопами, масло тушенка, сгущенка.. бабы но время ушло- не всегда коту масленица...
Отличным, но СССР в этом совсем не виноват
Было и хорошее, и плохое. Хорошее - точно не благодаря политике, которая тогда была, а вот всё плохое - именно благодаря ей
С утра и до ночи бегали по полям и лесопосадкам, придумывали какие-то безумные и немного опасные для жизни развлечения: например, катались летом на лыжах с горы, заросшей ковылем; или над оврагом натянули стальной трос на высоте метров 10 и съезжали по нему на ролике с палкой; мастерили духовые ружья из лыжных палок, велосипедных спиц и поролона (однакласснику помню случайно попали в жёпу); много ещё чего подобного делали)
Вау !! Всё писать или только моменты !! Это бабушка пахнущая молоком !!
Купание с утра ,до вечера . И между этим - наловлено чайник рыбы !! Что смешно , мы на рыбалку брали чайник !
Намного хуже, чем у моих детей
Счастливое. Каждое лето - у бабушки - рыбалка, купание на реке 5-6 раз в день, велосипед, редиска-морковка, черемуха, ранетки...
Мечта!!!
Счастливым, беззаботным, конфетным, ягодным, велосипедным, книжным и добрым.
Я СССР почти не помню, вроде всё было бедным, серым и неопрятным, в общем, не стильным каким-то.
Юлия Смирнова
Потому что родился во время перестройки.
Счастливым не скажешь. Ходили в строю орали по улице в строю песни. В школе галстук в кармане. Собирали макулатуру и лом. Использовался детский труд, а ну потаскай железо или газеты. Куда уходило все это не известно. Лагерь я ненавидела всегда просила маму меня забрать. 10 лет в одном и том же платье , только размер менялся. Вот в спорте было хорошо, к труду приучали выжигать, шить, готовить, чеканить .....Дружили со странами. но выехать за границу практически было не возможно. Жрать было нечего ездили в Москву за колбасой, а вот рыбы в консервах было валом. Москва была в диковинку. Снабжалась всем только Москва, Спб, Новороссийск остальные получали обрезки от колбасы. Жили в центре города на печном отоплении., вода только холодная, газ был. Когда ты ребенок ты не знаешь ни хлопот, ни забот и кажется так все хорошо. В Новый год подарки .... Праздники большие демонстрации с цветами, шарами . Выгоняли всех с предприятий погулять. При Брежневе где то было хорошо, но недостатков было дафига. Но по родителям смотрела все были измотаны , уставшие.
нормальным. Чего не могу сказать о детстве моих родителей.
Бедноватое, не всегда сытое....но БЕЗОБЛАЧНОЕ и СЧАСТЛИВОЕ!!!
Тяжёлое детство железные кружки подвальное воспитание
Юлия Смирнова
Бруд не пишите.
Юлия Смирнова
Бред*