Прочие социальные темы
КПРФ. Что думаете о этой партии?
КПРФ
Партия хорошая, вот только верхушка гнилая. Старикам бы собраться и уйти на покой.
Jonas< >Pooops
Да, походу так уже везде...Надо собраться и уйти, дать дорогу молодым.
Зюганов удачно приватизировал бренд КП
Голограмма какая-то
ручная левая оппозиция. уже очень далекая от интересов народа
В целом поддерживаю КПРФ и считаю её преемницей КПСС, идеи озвучивают правильные, но всё же не считаю их по настоящему идейными. типа для народа озвучивают одно, а делают другое. Впрочем это началось ещё до развала СССР. Ходил анекдот, что коммунист у нас был один - Ленин.
Несмотря на всё всегда голосую на выборах за них, думаю что в случае победы можно требовать соответствия. Встречал кстати мнение, что кпрф боится победы на выборах. Я за социализм, плановую экономику и т.д.
Jonas< >Pooops
Лично я считаю что коммунизм который был построен после ВОВ не просто так развалился, надо строить новый коммунизм где будет место "кока-коле" супергероям и прочим прелестям наших дней. Особенно поколение пепси, к которому по возрасту и я подхожу (я 2000г рождения). В свое время пропоганда СШа оказалась куда проворнее чем СССР они смогли на культурном уровне привить антипатию к социалистическим идеям, а в свою очередь в 91 никто даже подумать не мог о реформации стоя в целом для продолжения процветания нас как единого могучего государства.
" ... твой поезд ушёл ,
ты на него опоздал ... "
Я вам скажу, что от коммунистов в КПРФ ничего не осталось. Партия срослась с либералами, на выборы выдвигает олигархов и торгует мандатами. Собственно если завтра КПРФ вдруг не станет по тем или иным причинами, Россия ничего не потеряет.
Сложно сказать. Как и в любой партии, там тоже хватает темных лошадок. В основном я поддерживаю линию партии, но с каждым годом все это все больше смахивает на обыкновенный популизм. Реальных дел я не вижу. Тут надо бы им как-то меня свою стратегию и как-то расширять влияние. А они не умеют расширять влияние и захватывать умы. Нужно использовать современные маркетинговые методы, современные графические решения в области рекламы и пиара. Ну надо делать то что-то! Ведь ничего не происходит.
Jonas< >Pooops
Ну вот более идейные могут вообще продвигать идеи партии новые средствами. Надеюсь. Кино, ютуб каналы на современный лад.
Вера Шлейхер
думаю, там дело в Зюганове. Он старый, ему пора в сторонку и дать дорогу молодым. Но он не хочет уходить, вот и топчатся коммунисты на одном месте.
Партия уголовников и олигархов на содержании из госбюджета
Это обычные меньшевики... капиталистические прихвостни..
Иван Никулкин
Вот с языка снял.
Верхушка не коммунисты. Но в ней есть приличные люди.
В этой партии максимальный процент образованных людей - ученых, инженеров, бизнесменов. Думаю если бы у них было больше власти они бы смогли наладить хозяйство и экономику в стране
Слова ,слова, слова
Троцкисты.
Партия. Есть. Одна из многих.
Одна из четырёх фракций партии власти во главе с компрадорским коммунистом зюгановым
Рядовые идейные члены по сути ничего не решают, решает вырожденец Зю.