Прочие социальные темы

Можно ли свихнуться, экономя на всём?

Abdulla Abdullaev
можно "свихнуться" даже не экономя...
Владимир Соловьев
Лучший ответ
Не обязательно. Это что то вроде игры, которая даже захватывает порой.
Anna Constantinou
лучше силы и мозги на зарабатывание денег направить
Вики Отченаш
Свихнёшься скорее от зависти.
Галина Белова
Да. У меня есть знакомый. Он плюшкинизм довел до абсурда
Gulnara Nurjal
Я предполагаю, что Вы имеете в виду вынужденную экономию из-за нехватки денег. Потому что другой вариант - у человека миллионы ,,в чулке,, или в банках, а он трясётся лишний рубль потратить и даже целенаправленно по помойкам шарится - это, скорее всего, психическая болезнь (если только не некий эксперимент и не игра).
Отвечаю - зависит от восприятия. Немало абсолютно бесплатного - прогулки на природе, библиотеки, какие-то культурные мероприятия с свободным входом... Можно ,,с головой,, уйти в книжный мир и не думать о деньгах, если на физическое выживание хватает. Как много-много лет назад сказал знакомый студент - ,,Съем кусок чёрного хлеба с луком и подсолнечным маслом и буду читать Сартра и Кафку,,. Кстати - мне в аналогичный период жизни очень помогали ,,Верхом на ведре,, Кафки и ,,Голод,, Кнута Гамсуна. Заставляли сопереживать героям со страшной силой. И понимать, что мои ,,беды,, - ерунда по сравнению с тем, что испытали они.
Андрей Покутнев А мультфильмы Катариины Лилквист по Кафке смотрели?
Экономия - дело привычки.
Бомжи тоже когда-то были приличными людьми.
Назаров Сергей
ну зарубежом както живут экономя на всём а сейчас из за санкций ещё потуже затянут пояса
Abdulla Abdullaev Вот только пояса затягивают рабсияне, что аж позвоночник обхватывает