Прочие социальные темы

Для научной пользы люди отдают свое тело после смерти, Как Вы к этому относитесь ?

Tatyana Pryagkina
Резко отрицательно!
Ибод Саломатшоев
Лучший ответ
Я только донорство могу понять посмертное. А для каких целей трупы используют в нашей науке? Студенты и в морге практикуются. Между смертью и захоронением.
Marzhan Karakulinova™
Пусть!...
Maria Blanuta
Мне будет все равно, а людям живущим может и поможет чем-нибудь. Неплохо и после смерти быть полезным людям. Как тут не вспомнить Данко?
Яна Буланова
Tatyana Pryagkina По-поводу Данко можно по-подробнее ???
отрицательно
)))) *_*
отрицательно!... люди же тупые, по этому поводу...
тело бренно, душа вечна, если кому-то может помочь - берите, но лучше на донорство.
Viktor Korenev
Положительно! Конечно науке нужны тела для исследований, только свое тело я не хочу отдавать... и поэтому -отрицательно
Вполне нормально! Всё равно, это уже буду не я!! ! Пусть берут. Может кому поможет.... Хотя, я сомневаюсь, что во мне, они что-то новое найдут, неизвестое науке!!!
абсолютно адекватно - без эмоций.. . если это какой-то для науки результат принесет, то почему бы собственно и нет?
Положительно, мож мои органы спасут чью то жизнь или облегчат. Я за
Для начала вдумаемся в сам вопрос.. . -ведь они отдают ТЕЛО. Суть в том что после смерти человек - это только память о нём. А тело - это всего лишь тот инструмент, которым мы пользовались при жизни для достижения своих замечательных целей. Поэтому каждый вправе распоряжатся своим телом как сугубо своей личной материальной собственностью после смерти. Кто хочет быть кремирован, кто хочет полежать в гробу, кто хочет чтобы его созерцали в музее в каком-нибудь химическом соусе. Я отношусь к людям, отдающим своё тело науке позитивно. В этом есть смысл и для человека, и для общества в целом быть полезным и после смерти. Вижу только пользу)))
Jonathanru
Konstantin +1
не отдам) вдруг ещё воскресну)
Хорошо. Зачем нам тело после смерти? ! Червяков покормить? А так органы могут еще кому-то жизнь спасти. Или науке помочь.
Seymur Tenha
Для науки себя жалко. Если бы органы для кого-нибудь, тогда ладно.
думаю что нет правда после смерти человек уже не личность но к телу с уважением.