Прочие социальные темы

Как вы полагаете какова была вероятность того,что кайзеровская Германия воевала бы на стороне Российской империи против

Империи Османской?
Николай Второй ведь делал кайзеру Вильгельму предложение подобного рода?
Учитывая что у Николашки были родственнички в Германии, так и должно было быть. Но что то пошло не так
Dmitri Blinov
Лучший ответ
Ольга Саулина А жаль по-моему.
Данияр Шагатаев В Британии тоже были, ну и что?
Ноль.Николай несостоятельный политик
не было такого варианта
Но вмешались англосаксы и всё испортили, они боялись союза России и Германии.
Маловероятно
вероятность была НУЛЕВОЙ, ибо вера была 100%.
Володя Данилюк
У вас чего-то с мозгами, киент…
Союз с Германией был почти заключен на самом деле, но в последний момент взбалмошный царь Николашка переметнулся в Антанту:). Хотя союз с Германией и Австрией был бы для России более выгодным, чем с Англией и Францией (нет, я не анлофоб, как многие тут, просто оно было бы действительно выгоднее.

А выгоднее всего для России было бы оставаться нейтральной, не гоняться за проливами и т.д., а гоняться за экономическим ростом, продавая ресурсы обеим воюющим сторонам и развивая промышленность на вырученные бабосы. Тогда бы РИ не только бы не рухнула, но и стала бы самым процветающим государством Старого Света по итогу войны...
Олег Костенко
Нет, Германия всячески стимулировала Австро-Венгрию напасть на Сербию, а у России был с Сербией договор о помощи...
Германия никогда бы не пошла на союз с Россией, потому-что западную Польшу, т.е. Восточную Пруссию, они считали своей территорией. Война была неизбежна.
Так пендосы проплатили!
Германия не граничила с Османской Империей, так что воевать было бы затруднительно. Это не учитывая того факта, что Германия состояла с Османской Империей в союзных отношениях. РИ в свою очередь состояла в союзе Антанты.
Юрий Жуков
Олег Костенко Российская Империя могла бы вынести Османскую и в одно лицо, лишь бы не мешали. Антанта не мешала бы, ей было бы не до того, остановить германское наступление без восточного фронта итак было бы крайне проблематично, на это пришлось бы бросить все силы. Согласилась бы Германия скормить Турцию России? Вполне возможно, что и согласись бы. По крайне мере это было бы рационально, ради того, что бы иметь возможность спокойно громить Францию и Англию вполне можно было пожертвовать доживающей свой век Портой, а немцы люди рациональные. По всему вступить в союз с Германией для РИ было бы выгоднее, чем в Антанту... впрочем нейтралитет был бы еще выгоднее (см. мой ответ:).
Никакая. Событие произошло и его не изменить
я полагаю, что ты не знаешь раслад сил
Ольга Саулина Да уж наверно.
Ольга Саулина Просто ведь в жизни всякое возможно по-моему.
ну если мне не изменяет память, то неразрешимые территориальные разногласия препятствовали союзу с немцами. Но это не точно.