Прочие социальные темы
В России фермерская тема живет ?
в Европе и Сша - офигенно жить в кантри все растет ... у нас земли много раньше были 5 летки по здачи кукурузы или зерна ... а щас что , все бегут в город ?
Бежать в город - тенденция всего мира последних 75 лет. На западе тоже предпочитают города, причём большие. Ну у нас ещё сильнее может быть даже. Едешь так по грунтовке где-нибудь в Псковской, Вологодской, или Архангельской области, полно проезжаешь деревень, где таблички с названием есть, но от домов одни руины, какие-то заброшенные заводы, фермы, атмосфера постапокалипсиса
Нина Квасова
Романтика)
Татьяна Борисова
да вот да земля простаивает .. но хотя что в Архангельской вырастит? )
В России крупные с/х холдинги и фермеры - основные производители с/х продукции !
В город бежали всегда, начиная ещё с 19 века, это закономерное последствие индустриального развития.
А фермерская тема в России, не живёт, а выживает, таковы условия, отношение государства, да и общества (особенно сельского) тоже.
Вполне живёт.
Ведение колхозного или совхозного хозяйств и хозяйства фермерского — вещи принципиально разные. Да и не нужно явления европейские и американские переносить к нам. У нас меньше солнечных дней в году, УФ в год, осадков. Вести с/х у нас тяжелее было всегда, от чего наша страна в феодальную эпоху сильно отставала от той же Европы.
В продолжении темы о разнице климата можно рассказать так же о периодах, когда в Европе крестьяне в принципе не делали запасов на случай голода, потому что явление это на какое-то время перестало быть массовым из-за высокой урожайности. В нашей стране о таком никто даже не мечтал — времени не было на такой досуг, на земле работать нужно, иначе помрёшь)
Живёт за счет денег из федеральных программ такие как начинающий фермер и так далее
Нормально живём, с 90-х .Не жалуемся.Чего-чего,а люди всегда хотят есть и пить,следовательно и мы будем жить.Сейчас только не ленись,работай.Кто хочет ищет возможности,а кто не хочет ищет причины
Климат у нас , конечно, хе я, власть поддерживает банкиров, до фермеров уже денег не доходит....
климат у нас, в Ростовсой области, не такой, как на Новой зеландии, Но заниматься ельским хозяйством рентабельно.
для зернового хватает 1 квкм
для овощей - существенно меньше.
для зернового хватает 1 квкм
для овощей - существенно меньше.
ты заставь баб на огороде работать:))
нет адекватного сельского хозяйства в рфии еще с нулевых
парники только где за гроши вкалывают те кому не повезло -- на жестокого и жадного хозяина
Весёлый Ангел=)
"ты заставь баб на огороде работать:)) "
Давно извеснты и используются всяческие пестициды, сеялки точного высева.....