Прочие социальные темы

Что такое "потолок цен на нефть"? Зачем оно и как оно будет работать?

Это тот самый знаменитый "свободный европейский рыночек". Не путайте его с убогим совковым госрегулированием цен. ЭТО ДРУГОЕ.
Aslan A ***
Лучший ответ
Ты будешь продавать дешевле? Нет? Значит работать не будет...
Alisa Shalbekova
Дмитрий Конев Почему нет? Деньги то нужны.
Это ты приезжаешь на заправку и говоришь,налейте мне бензина по 10 рублей я больше платить не буду.
Заправляешь полный бак и едешь себе дальше.
Как то так оно должно быть.
Сергей Маричев
запад (15%) населения всего мира возомнили что они устанавливают цены.Ты тоже можешь сказать что масло в магазине тебе обязаны продавать теперь не по 200 а по 50 рублей
Решат что цена российской нефти например 40 долар
Будут ненавязчиво уговаривать другие страны покупать у россии только по этой цене.
Несогласных задавят санкциями...
Последствия не трудно угадать...
Альбина Жудова
Дмитрий Конев Экономический развал России?
Глупость. Работать? Никак не будет.
Дмитрий Конев Почему? Россия откажется топливо продавать?
Да не будет работать .не мы одни нефтью торгуем .у арабов себестоимость добычи низкая .им может и выгодно.но не очень .это и их надо заставить тоже по какой же цене гнать.они что идиоты?
Гульжан Рамазанова выброс в таком количестве дешевой нефти на рынок. и для них это тоже снижение цены
всех кто купил дороже той цены что установят США, те страны будут ими наказаны
В 8-й пакет санкций хотят забить. Российская нефть -50% от мировой.
Вряд ли смогут принять.Единогласия не будет. А если примут, то Россия прекратит поставки в Европу, и цены взлетят как и на газ.
Дмитрий Кладко
Дмитрий Конев А Россия может себе это позволить?
Это приравняли к цене буджетного правила , при такой цене доллар людям в россии не будут давать.
Очень просто работает. Если в стране цена на нефть достигает потолка, то краник перекрывают на зло агрессору, а заводы и фабрики разбирают и перевозят в солнечный Кетай, где никаких потолков нету.
При объявлении потолка на нефть , список дружественных стран сократится до одной - Белоруссии .
Sakhi Kamolov
Запрет западным странам покупать российскую нефть дороже устаноаленной цены.
Яна Ходжер
Надежда Василенко-Сопина. не западным а всем компания мира