Прочие социальные темы
Патриарху Кириллу позволительно назвать СВО
войной. А позволительно ли это гражданину РФ Гундяеву Владимиру Михайловичу?
А все это уже называют войной.
Mari Schmidt
"Все" (весьма амбивалентное понятие) и 24 февраля назвывали. Однако, закон, запрещающий это делать открыто вроде пока что не отменили.
Ему разрешено, он Патриарх Всея Руси
и чо? Ну война а разница есть?
Mari Schmidt
В законе, батенько, разница, в законе
Как не называй , а война и есть война .
Позиция Кирилла в кавычках цитаты. постеснялись бы ковидного кантовать!
"Молитва о восстановлении мира
Владыко Многомилостиве Господи, Иисусе Христе, Боже наш, молитвами Всепречистыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии, святых равноапостольных великого князя Владимира и великия княгини Ольги, святых Новомучеников и исповедников Церкви нашея, преподобных и богоносных отец наших Антония и Феодосия, Киево-Печерских чудотворцев, Сергия, игумена Радонежского, Иова Почаевского, Серафима Саровского и всех святых, благоприятну сотвори молитву нашу о Церкви и о всех людех Твоих. От единыя купели Крещения, еже при святем князе Владимире, мы, чада Твои, благодать восприяхом, — дух братолюбия и мира в сердцах наших навеки утверди! Иноплеменным же языком, брани хотящим и на Святую Русь ополчающимся, — запрети и замыслы их ниспровергни. Благодатию Твоею власти предержащие ко всякому благу настави, воинов — в заповедях Твоих утверди, лишенныя крова — в домы введи, голодныя — напитай, недугующая и страждущая — укрепи и исцели, в смятении и печали сущим — надежду благую и утешение подаждь, на брани убиенным — прощение грехов и блаженное упокоение сотвори. Исполни нас яже в Тя веры, надежды и любве, яко да во всех странах наших единеми усты и единем сердцем исповемыся Тебе, Господу и Спасителю нашему Иисусу Христу, со Безначальным Твоим Отцем, Пресвятым Благим и Животворящим Твоим Духом во веки веков. Аминь
"Молитва о восстановлении мира
Им все позволительно, ведь они не крестьяне, - они элита.
а какая разница. Люди гибнут