Прочие социальные темы

Вопрос старшему поколению

Хотел бы спросить, как вам жилось в СССР?
Цитата "Чем моложе зумер, тем хуже ему жилось в СССР", поэтому кто постарше, отвечайте
Мне 62. Жилось по разному и да, казалось что хорошо, потому как не с чем было сравнить. Но уверяю вас, сейчас ну очень на много лучше.
Princesk@ Tomiris
Лучший ответ
Олег Заруцкий Адекватнейший ответ
Маслакова Елена Ужас! Кто вас воспитывал в СССР?
Джинсы...жевачка... и мозги набекрень!
Поэтому сейчас и творог с сыром
и маслом 82% ,как маргарин.
Хочу в социализм без ворья!
Недры-народу-государству!
С бесплатными квартирами
и всем остальным...
Татьяна Ольховская в каком плане "намного лучше"?
Хорошо. Очень хорошо. Такого больше никогда не будет.
Нормально жилось, интересно! Мог бы книгу написать об этом периоде, но кому это интересно??
Maria Bondarew
Сходи в поликлиннику по месту жительства и посиди в очереди.
Олег Заруцкий Не понятен ваш ответ
До прихода Горбачёва жилось отлично! Мне 65 лет.
мне 68. для детей жизнь конечно всегда лучше в деревне. ближе к реке, морю. а в городе здоровья нет. детство я провёл в маленьком городке. и конечно было лучше, чем сейчас. и наверное это не зависит от общественного строя. хотя вот была пионерия, комсомол. более организованная жизнь. но сейчас больше информации. интереснее жить. больше возможностей.
СССР - это прототип идеального общества. но Конституция всё равно была рабской, как и сейчас. но тогда хоть на словах говорили о чести и совести.
Janim Janim
.
Дима Калягин
Олег Заруцкий Это какие года? 70-85?
Хреново.
Дело не в возрасте, а в том, как разные люди относятся к одним и тем же вещам. Я вот не любил очереди, принудиловку, тотальный дефицит, преследование инакомыслящих и т.д., а другим именно это в первую очередь там и нравилось.
Sasha Boets
Нормально жилось. Временами весело, временами не очень.
Vera Paramonova
Интересно жилось.
Да, в общем то, мне всегда жилось интересно. Я никогда не бедствовал, даже в тяжёлые годы. Выход всегда находил.
Но разница гигантская, которая чувствуется при приближении старости. Мне 64. При СССР я бы не волновался, если бы остался только с пенсией. А сейчас - хоть вешайся. Это как плевок в душу, работай, не работай, а в пенсии сравняют всех в нищете.
Ксения Волкова
Отлично. С 1962 по 1985 до прихода Горбачева.
Денис )))
Да фигово жилось, только мы об этом не знали. Хотя думалось иногда, ну если у нас так хорошо, то почему к нам не бегут из-за границы, а советские люди всё куда-то сбегают и сбегают.
СССР это отсутствие холодильников и стиральных машин; газеты вместо туалетной бумаги; огромные очереди за иностранным мылом, обувью, одеждой; запретом на принтеры, радиоканалы, запрет на выезды за границу; дефицит всего, много месячные очереди за мебелью (отмечать очередь каждую неделю), карточная система в мирное время; поездки в Москву за элементарными вещами и продовольствием; закупки зерна у Канады и США.
Алена Васильева гулаг пропустил
да всё было:в начале Брежневской эпохи строили города с инф-рой,кв-ры давали.потом настала эпоха дефицита((((стоматология-топорная-пытки просто..дети в лагерях отдыхали,безработицы не было,алкашей в ЛТП лечили(?)по суду....
Сергей Иванов
Замечательно жилось!
А сейчас воруют,врут и богу
молятся.
Пенсионеры копят деньги
на смерть,а не на путешествия.
Учитывая объёмы ископаемых
в стране.
Елена Шац
Хорошо жилось, спокойно, без отморозков разного вида.