Прочие социальные темы

Жаль, что мы не Англия?

В 1913-м году Россия была одной из богатейших стран Европы. Если бы не катаклизмы 20-го века, если бы у нас установилась монархия по модели Англии, то сегодня мы имели бы царя, Думу, сенат и были бы богатейшей и процветающей страной! По подсчетом социологов, население России было бы примерно 350 миллионов. А если учесть, что в Англии нет конституции, - то есть нечего постоянно нарушать, - и мы взяли бы с неё пример и в этом вопросе - были бы мировым лидером!
Это не морской торговый английский триколор ;)))
Ярослав Гульоватий
Лучший ответ
Если бы да кабы.
Чтоб этого не случилось, Англия и граждане хороших стран, подослали нам Ленина, аля НАвальный или Гуайдо тех лет, и получили целую страну, со всем что в ней было!
С тех пор многие страны ЕС до сих пор на высоких позициях по баблу и золоту.
Рабочие и крестьяне яко бы пришедшие к власти были столь щедры, что богатыми стали многие страны еуропы, получая все за бесценок! Особенно золото, деньги, произвоедения искуссва, сырье и природные богатства. ;)))
В 41 году облом! В 90-х 1 в 1, та же ботва! Градане хороших стран получили целую страну со всем что в ней есть.
Спустя 30 лет, вместо 90% доходов они стали получать 49%. Кровавый пут выкупил контрольные активы! И теперь им надо кровь из носа опять вернуть все взад, черезщ Укроину например! ;)))
Steven. Dorff Ерунду вы какую то пишите. Во первых в Англии тоже была угроза революции, в Финляндиии в Германии . Но они сумели это остановить!!! Так что никто нам никого не подсылал, А вернее оплачивал Ульхана Парвус, представитель Ротшильдов.
А так же многие другие аспекты. Лично я считаю что роль монголоидной и тюркской рас незаслуженно не изучена!!! Например известно (по словам Юсупова Феликса и других) что Бадмаев (бурят) присылал наркотики, на которые Распутин подсадил Николая 2 и его жену. Ленин (по словам его биографа Мриетты Шагинян) был потомков калмыков и ойратов по лини отца, то есть мужской, доминирующей линии. Фамилия Ульхан переделана в Ульянов.
Арестовывал царскую. семью  Корнилов, у которого мать была калмычка .
Так же есть много других примеров и доказательств.
Наверное так. Только успехи страны вляпались в идею сомнительного процветания вскоре. Теперь мы имеем не ту монархию и примерно такое же население из Азии. Богатейшими нас не считают.
Sergey Stamat
Страна до 1913 была богатейшая.
А люди жили в нищете и рабстве.

Кстати, Виндзоры то немцы. Эти же немцы правили и в России.
Здесь им надавали по сопатке.

И власть мира опять поменяла масть. Теперь у неё опять новое лицо.
Тимур Елубаев
Александр Новиков не везде. Заводчики уже начинали заботится о рабочих. Почитайте о некоторых заводах и мануфактурах, где рабочие процветали, вплоть до бесплатных детских садов. Этот тренд обязательно усилился бы, ровно так же, как это произошло во всех развитых странах
отсебятина всем отсебятинам отсебятина
Olga Ivanova
Сегодня мы даже не Гондурас .
Россия хуже чем англия
Вот вы снова о себе , а как же мы , не вы, а мы ?))
Александр Новиков Специально для Вас: Вам жаль, что Россия не удостоилась судьбы Англии?
Мечты, мечты какая сладость
Ушли мечты осталась гадость
я тоже так считаю. Жаль!!!