Прочие социальные темы

А вам жаль современное человечество, несмотря на его несовершенство?

Вот прочитала, что нынешнее человечество, то есть с нынешним сознанием - уходящие динозавры. Что новые люди будут как индиго - знающие и чувствующие намного больше, чем современные. Знаете, я всхлипнула мысленно. Мне все-таки жаль того невозвратного времени, когда мы все были очень ограниченны в информации. Жаль того времени, когда не было ни мобильных телефонов, ни Интернетов. Мне всегда становится грустно когда родные дарят или делают попытку дарить что-то из технических новинок, кажется, что какая-та частичка души будто уходит из жизни. Я была необщительным и замкнутым в себе подростком, ни с кем не общалась, книг читала мало, чтобы они не мешали приготовлению уроков (хотя училась не очень хорошо) а все равно порой скучаю по этому времени, когда не было Интернета и в помине и большинство информации до меня не доходило (я еще и плохо слышу) , и мне приходилось утешаться собственными фантазиями и представлениями.
Есть правда в ваших словах... Технический прогресс стремителен, а с духовным ростом проблемы.
Вадим Вы Знаете
Лучший ответ
нет.. .

написал нет.. и понял, что неправильно.. .

Кто объяснит Беслан, Норд Ост.. .

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО Но неужели вам внушает гнев такой\ Без исключения весь бедный род людской? \ И в нашем веке есть.. . Жан-Батист Мольер. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1957 МИЗАНТРОП
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО Всех нас он старше и моложе\ и для него (порой похоже) –\ почти до судорожной дрожи\ нет ненавистней и дороже\ им создаваемых людей. \ Он так разнообразит грани, \ что сам себе необьясним. \ Он Человечество играет, \ ну а оно играет с ним. Евгений Евтушенко 2008 Максим Горький\(А. М. Пешков) \Терем-тюремок
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО Об человечестве здесь каждый помышлял, \ Но человечестве во образе француза... \ Кто в демагогии судеб его искал, \ Кто в темной мистике священного союза. Аполлон Майков 1865 КАРАМЗИН\Посв. Мих. Петр. Погодину
человечество Напряги мозги, человечество, \ растолкуй про мои мытарства. \ Почему я, любя Отечество, \ костерю свое государство, \ Не ответил мир ошарашенный, \ промычал, что нет прецедента. Леонид Корнилов "Напряги мозги... "
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО Всех и надежд-то на малую горсть, \ и потому, знать, во тьме он и мечется, гордый и горький, и острый как гвоздь, \ карий и страждущий глаз человечества. Булат Окуджава Тянется жизни моей карнавал.
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО И мчится вперед неусыпное время, \ Бросая нам мысли, вопросы, мечты, \ Землей засыпая отцов наших племя, \ Зовя нас в путь правды, добра, красоты; Петр Лавров 1857 ВПЕРЕД!
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО У человечества всего -\ То колики, то рези, -\ И вся история его -\ История болезни. Владимир Высоцкий. 1976 История болезни\ III. История болезни
человечество Зачем человечество лечится, ест, \ эстетствует, \ строит, \ зевает? \ О том, что идет циклопический съезд, \ зачем не подозревает? Виктор Соснора Циклопы

человечество Когда человечество было моложе, \ Дворцы на каналах построили дожи. \ Века пронеслись и их славу умножили. \ Дворцы устояли, \ а дожи не дожили. Рената Муха
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО Потом, когда человечество станет\ маленьким и красивым, \ И каждый будет важен, \ Делая то, что он любит делать, \ Когда все стихи забудут, и останутся\ Только общие, важнейшие образы, \ Которые будут начерчены на каждой двери, —\ Я не хочу казаться поэтессой, Алексей Верницкий 1989 СОН СОПРИЧАСТНОСТИ
Человечество —\ заговор против смерти. \ Исполняемый в тайне\ от жизни. Карен Джангиров
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО … что род людской, \Им соблазненный, будет пощажен\По милости великой, но втройне\Обрушится возмездье на Врага. Джон Мильтон. Перевод Аркадия Штейнберга Потерянный рай
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО А человечество — добыча лжи, бесправья, \Воров-царей, —\Живущее мечтой, владеет в грустной яви\Лишь злом скорбей. Виктор Гюго. Перевод М. Замаховской Из книги «ЧЕТЫРЕ ВЕТРА ДУХА» 1881 Пока любовь грустна, а ненависть смеется,
Жаль, и чем дальше - тем больше
Ruslan .
скорее нет чем да однако
Григорий S
Вот именно за НЕСОВЕРШЕНСТВО мне человечество и жаль...
A.
Akella ...
Мне жаль, что идёт деградация и оболвание народа, наряду с запланированным зомбированием.... жаль.
Ну, бывают моменты когда жаль, но быстро проходит.
Все слишком доступное быстро обесценивается.
А чего жалеть? Дальше будет ещё хуже!!!
Конечно жаль. Если старые могли бы, а молодые умели... .
Всегда берегут честь с молоду.... и дом строится с фундамента, а не с крыши...
чем лучше знаю я людей, тем больше я люблю животных
Жалеть человечество - нечего делать. А ты соседа-алкаша пожалей, или бездомного, или калеку какого ...
Елена Яковлева
Абсолютно безразличен к этому, живите как хотите . Ясно одно, наша цивилизация деградирует и идёт путём инволюции . Потомков прошлых можно видеть в заопарках лазающим по деревьям, нас ждёт это же . Сам способ СОСУЩЕСТВОВАНИЯ людей способствует этому, мы звереем по отношению друг другу ибо девиз нашей цивилизации, добейся успеха любой ценой . А это путь к оБЕЗянам . Животным
Жаль конечно!
Дышут выхлопными газами, воду пью из отравленных рек, всю жизнь пашут за гроши, и перед смертью не пожить по-человечески.. .
Такое же отравленное сознание у людей сейчас формируют СМИ, где черное выдается за белое, тьму рекламируют. как свет.. .

Alex Fursa
человечество не нуждается в ни в чьей жалости
Елена Боярская
жаль?? ?
Да я его ненавижу!!! !

только и жду не дождусь конца света! !

А Я до сих пор не могу нарадоваться что у меня интернет
море информации! Всю жизнь страдала от недостатка информации

тоже не с кем никогда не общалась кроме раннего детства

подруги по вырастали и прекратили со мной всякое общение

чуть не свихнулась
Рома Шульган
Надежда Гладышева Ну как сказать... Мобильные телефоны я особо ненавижу, так как некоторые люди имеют привычку теребить тебя в неурочный час. Не было бы ничего, отдыхала бы спокойно. Да и некоторую информацию навязывают независимо, хочу или нет ее знать. Когда прямо заявляю, что не хочу об этом знать, меня обвиняют в бесчувственности. А недостаток информации компенсировался повышенной фантазией.
да, жаль
Искренне и по человечески - да.
Нечего его жалеть, сами напросились
Денис Мищенко
сами виноваты
мне себя очинно жаль.. я ж тоже к этому человечеству отношусь )))
Конечно, ведь человечество мы с вами, жить то всем охота. А совершенен только создатель всего живого.
В нашем "Железном Веке" человеческие сердца окаменевшие, потерявшие связь с Отцом-Богом, невежественны, непонимающие и конечно, несовершенны. Не ведаем, что творим.. .
Бедные слепые Души, ПОТЕРЯННЫЕ...
Мне жалко отдельных людей.
у всего есть конец, иначе не было бы начала!!!
Nurik Roja
нет не жаль