Прочие социальные темы
Есть ли случаи побега из Южной кореи в Северную?
Есть ли случаи побега из Южной кореи в Северную?Просто в южной корее больше всего чуствуются недостатки капитализма и мне кажется что там пользуются популярностью идеи комунизма.Да и закон о статьях с демонтрацией хороших сторон кндр или разоблочением лживой пропоганды про нее тоже принят не просто так,не станут же вводить закон,который никто и недумал нарушать
То,что из Северной бегут-я знаю.Про Южную не интересовалось,но факт,что южные завидуют северным потому,что те живут по своим нац.законам и их землю не топчет амерский сапог.А в жрачке и прочих ништяках типа джинсов и жвачки корейцы не заинтересованы в следствие своей не завистливости-корейцы-не х о хлы.-страну на трусы не меняют.
северным корейцам не нужны педерасты из южной. выродились они под руководством США
Эмин Мамедов
а если кто то все таки сдежит то что его ждет на севере?
Антон Братчук
у них в отличии от нас граница хорошо охраняется. вернут назад. им действительно ьюжане не нужны
Антон Братчук
и на гей парады ходят. зачем они в северной если там парады не проводят.в компах любой дурак разбирается. но на севере не только стены головой пробивают но и атомные бомбы создают
Скорее всего, не просто так же 20 лет тюрьмы за попытку перебега границы с южной в северную.
Эмин Мамедов
а в северной как относятся к беженцам?
Да, есть такие случаи, но чаще всего были побеги корейцев с юга на север среди родившихся в Северной Корее. В основном северокорейцы бегут из Южной Кореи обратно в Северную Корею не потому, что не справляются с теми трудностями, с которыми они сталкиваются на юге. Первая причина – это семья. Когда люди выходят на связь с родными и близкими, это очень быстро раскрывается, семье начинают поступать реальные угрозы, тогда беженцы возвращаются, чтобы смягчить государственный удар по родным. Вторая причина – это проблемы северян с законом в Южной Корее.
Возвращенцев из юга на север ждет процедура, похожая на ту, которой беженцы подвергаются в Сеуле. Их тщательно допрашивают, проверяют, не выдали ли они южанам секреты государственной важности, проверяют, не шпионы ли это. Позже их отправляют на перевоспитание: на этот раз выбивают из головы всю капиталистическую дурь, чтобы заново внушить социалистическую. Это все продолжается год. И потом, по итогам решающего собеседования, государство говорит, что делать с человеком: кого-то отпускают, кого-то отправляют в трудовой лагерь, кого-то казнят.
Нету, жители Республики Кореи в отличии от жителей северной, могут спокойно покинуть страну.