Прочие социальные темы

Как вы думаете что будет с Россией лет через 100?

то же что 100 лет назад
Аня Молева
Лучший ответ
Я совсем не уверен, что она вообще протянет столько времени.
Діма Маліцький Что ты все Россия, Россия, почему у тебя столько ненависти к России?
Твоя Германия хорошо если бы еще лет 30 просуществовала
Будущее уже сейчас заложено воспитанным в европейских ценностях менеджментом. Человеческий капитал будет приватизирован олигархами. 10-20 семей будут владеть 99% "человеками". Будет жесточайшая эксплуатация. Население сократится до 40-50 миллионов.
За отклонение от "принятого" будет наказание искусственным интеллектом.
Придется пережить конфликт медиков и олигархов. Медикам нужны доходные больные, а олигархам здоровые работники. Пока олигархи осознают подлость медиков, вымрет около 20 миллионов.
Сейчас ренессанс. А будет Золотой век
Ян Барабаш
На такие сроки предсказывать невозможно. В ближайшие года, думаю, Россию ждёт жесточайший политический кризис, дай бог чтобы хотя бы на уровне начала 90х.
Распадётся пару раз за это время, будет опять какая-то либо федерация, либо конфедерация, либо вообще за это время Земля взорвётся
Дураки все таки Россию угробят и разбегутся по углам .
Инна Шумовская
Станет такой же, как США. Никто вопить уже не будет "Продались американцам", потому что выгоднее осваивать земли, налаживать производство, привлекать инвесторов,
чем вопить о мнимых идеалах и идти могилизироваться.
Это произойдёт уже даже через лет 30-50, когда не останется ни одного человека, воспитанного при совке
Андрей Тарасов погибли за идеалы- спрси у них за что они воевали
За 100 не берусь сказать, это невозможно - может астероид куда-то прилетит или какой нибудь катаклизм, кто же знает? Но я могу сказать на ближайшую перспективу что будет.

1) Мир уйдёт от углеводородов. Россия к 2037 году перестанет экспортировать нефть - это уже вопрос решённый. Об этом 4 года назад заявлял принц Саудовскoй Apaвии, а пару дней назад вышла статья в Bloomberg о том же. Придётся трансформировать экономику во что-то иное, Пyтин говорит что будем поставлять водород в Евpoпу. А что если нет? Сами страны Евpoпы уже развивают это направление самостоятельно. Посмотрим...