Прочие социальные темы
Был ли ГКЧП в августе 1991-го последним шансом на спасение Советского Союза?
Это был спектакль. Мирные безобидные старики поддались на провокацию генерала К. Никто не погиб, кроме трёх наркохудожников - попали под БМП. Последним шансом был октябрь 1993 г, когда парламент был расстрелян из танков.
Ruslan Bahov
И тогда уже ничего нельзя было сделать.Подготовка к победе в холодной войне длилась десятилетиями.
А был ли мальчик? Что-то меня терзают смутные сомнения, что это была комедь
Ну вот спустя 30 лет он всё таки победил.
Aleksandr Sitdikov
врешь. Это попытка воссоздания РИ,а не СССР.
Это не было шансем . Сидели , дрожали , как осиновый лист . Тьфу!
Да.
нет. они уже ставили точку..
Это была плохая попытка.
Нет поезд к тому времени уже ушел
Да. Поэтому и есть версия (и показания ГКЧПистов её подтверждают), что так называемый путч был организован самим Горбачёвым, понявшим, куда всё идёт (а он хотел совсем не этого)
Не был.
На самделе СССР был уничтожен уже тогда, когда была дана воля действий "красным директорам". Красные директора стали бизнесменами задолго до распада СССР. Как известно любому коммунисту\марксисту - бизнес несовместим с народовластием и человеческой моралью. Бизнес это присвоение результатов чужого труда, эксплуатация человека человеком.
Как раз таки ГКЧП похоронил все надежды на сохранение союза.
Был. Если бы не сидели и не тряслись,а ехали арестовывать Горбачева.
Ага. Три алкаша и два теоретика
... считай пять.
Последний шанс был, когда..
"А теперь горбатый"
... считай пять.
Последний шанс был, когда..
"А теперь горбатый"
Они слишком жалко выглядели в телевизоре и не смогли объяснить людям, что происходит на самом деле. Хотя у них были для этого все возможности.
Старые, безвольные, зажравшиеся маразматики тупо просрали власть.
Ruslan Bahov
Не смогли. Но некоторые политологи считают, что это был спектакль, чтобы ускорить приход Ельцина к власти
Это было последней, предсмертной конвульсией Советского Союза.
ТАСС уполномочен заявить:
Да, это был шанс