Прочие социальные темы

Кто живёт в ДНР, ЛНР как там живётся?

Попадая в Донецк, Луганск и другие города, с удивлением обнаруживаешь совершенно обычную мирную жизнь. Ходят люди, играют дети на детских площадках, работают кафе, клубы, магазины, ездят машины, троллейбусы, трамваи. Стереотипы рвутся очень сильно, особенно в Донецке и чуть меньше - в Луганске. В любом случае по окружающей обстановке сейчас вообще уже не скажешь, будто здесь что-то не то происходит или происходило.
Во-вторых, продолжающиеся обстрелы..
Лариса Соломко
Лучший ответ
Айсылу Хисматуллина Забыли добавить что Пасечник могилизировал практически все мужское население Луганска и ЛНР и теперь это женская рЫспублика.
И видимо то, что в Луганске до сих пор ходят люди, какое то достижение для вас.
хай и тебе так будет
Я встречала только тех кто оттуда сбежал после российской оккупации.
Ирина Шулакова
Я хоть там не живу, но уверен, что там полный трындец
Айсылу Хисматуллина Правильно уверен. Так и есть.
Там живут люди, только вот многие в этом мире об этом напрочь забыли.
Не очень
Максим Арьков
Не знаю, но много наших строителей туда уехали
Анжела Анжела
На уровне канализации. Нет даже минимума цивилизации. Глушат мобильную связь. Оператор единственный. Лугаком в ЛНР и феникс в ДНР. Интернет слабый и зацензуренный. Без впн-ов лишь жалкий его огрызок с подведомственными России сайтами. Заблокирован домен UA. Идет борьба со всем украинским.

Зарплаты ниже всякого минимума -- 5-7 тыс рублей несмотря на МРОТ в 15278. В 2015 году зарплаты не платились вообще с отговоркой что "республика молодая".

За 8 лет не было ни одного повышения. Серые унылые лица, из всех относительно живых городов на что то похож только Луганск, остальные города превратились в призраки. В самом Луганске оккупационная власть мобилизировала бОльшую часть мужского населения -- город сугубо женский.

Из транспорта -- убогие полусгнившие газельки. Не так давно Москва выделила на маршруты Луганска длинные салатновые автобусы -- впервые за 8 лет в рамках показухи. Продукты ограниченного ассортимента, как правило российские, низкого качества, цены по сравнению с самой Россией завышены в 3-5 раз.

Все 8 лет идет миграция населения в саму Россию, активнее всего в 2014 и в 2022 гг соответственно. Отсутствует проституция. Также слабая некачественная медицина. Про образование и говорить нечего

В общем жить в ЛНР ДНР нельзя. И остаются там только те кому некуда податься, те кто наживается на войне и ну и оккупационные власти
Talgat Sharmenov
Максим Арьков Насчёт повышения ЗП немного поправлю - подняли если конечно то совсем чуть-чуть. А толку нет - как было так и осталось. А так правильно сказал с я Горловки ДНР
В Луганске по спокойней
В Донецке прилеты часто Хаймарсы в основном прилетают.