Попадая в Донецк, Луганск и другие города, с удивлением обнаруживаешь совершенно обычную мирную жизнь. Ходят люди, играют дети на детских площадках, работают кафе, клубы, магазины, ездят машины, троллейбусы, трамваи. Стереотипы рвутся очень сильно, особенно в Донецке и чуть меньше - в Луганске. В любом случае по окружающей обстановке сейчас вообще уже не скажешь, будто здесь что-то не то происходит или происходило.
Во-вторых, продолжающиеся обстрелы..
Прочие социальные темы
Кто живёт в ДНР, ЛНР как там живётся?
хай и тебе так будет
Я встречала только тех кто оттуда сбежал после российской оккупации.
Я хоть там не живу, но уверен, что там полный трындец
Айсылу Хисматуллина
Правильно уверен. Так и есть.
Там живут люди, только вот многие в этом мире об этом напрочь забыли.
Не очень
Не знаю, но много наших строителей туда уехали
На уровне канализации. Нет даже минимума цивилизации. Глушат мобильную связь. Оператор единственный. Лугаком в ЛНР и феникс в ДНР. Интернет слабый и зацензуренный. Без впн-ов лишь жалкий его огрызок с подведомственными России сайтами. Заблокирован домен UA. Идет борьба со всем украинским.
Зарплаты ниже всякого минимума -- 5-7 тыс рублей несмотря на МРОТ в 15278. В 2015 году зарплаты не платились вообще с отговоркой что "республика молодая".
За 8 лет не было ни одного повышения. Серые унылые лица, из всех относительно живых городов на что то похож только Луганск, остальные города превратились в призраки. В самом Луганске оккупационная власть мобилизировала бОльшую часть мужского населения -- город сугубо женский.
Из транспорта -- убогие полусгнившие газельки. Не так давно Москва выделила на маршруты Луганска длинные салатновые автобусы -- впервые за 8 лет в рамках показухи. Продукты ограниченного ассортимента, как правило российские, низкого качества, цены по сравнению с самой Россией завышены в 3-5 раз.
Все 8 лет идет миграция населения в саму Россию, активнее всего в 2014 и в 2022 гг соответственно. Отсутствует проституция. Также слабая некачественная медицина. Про образование и говорить нечего
В общем жить в ЛНР ДНР нельзя. И остаются там только те кому некуда податься, те кто наживается на войне и ну и оккупационные власти
Максим Арьков
Насчёт повышения ЗП немного поправлю - подняли если конечно то совсем чуть-чуть. А толку нет - как было так и осталось. А так правильно сказал с я Горловки ДНР
В Луганске по спокойней
В Донецке прилеты часто Хаймарсы в основном прилетают.