А зачем нам на Марс? Ванга сказала, что инопланетяне к нам прилетят Год точно не помню, но где-то в ближайшие 30 лет Вот тогда или нас не будет или сделаем качественный скачок в космических технологиях
И вообще третье место для нашей страны с 140 миллионный населением вполне на уровне
Прочие социальные темы
.
Что там с космосом у нас,сколько запусков в 2022 году было ? Скоро на Марс полетим?
У нас - ничего. Космосом только развитые страны занимаются.
а чего на марсе делать?? там холодно!!
Нонче только по Украине запускают.
Проводят деэлектрофикацию украинского народа.
так ты ж первым визжать начнешь, что пенсионерам жрать нечего, а они миллиарды в космос выкидывают
Пока на Марс можно только роботов отправлять. Для человека подобный полет смертельно опасен - излучение с перспективой лучевой болезни, и вопрос этот ни одна страна еще не смогла решить
На земле дел много

21 запуск в этом году(из них военных -- 11), в США --71.
На Марс уже никогда не полетим.
На Луну не было запусков с 1976 года....
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_космических_запусков_России_в_2022_году
На Марс уже никогда не полетим.
Да, лет через 100.
Смотрю тут многие пользуются русской версией википедии, но там подсчет количества запусков по странам ведется несколько странно (по принадлежности космопорта, а не ракеты). В частности не учитываются запуски союзов Россией с Куру во французской Гвиане и запуски электронов США из Новой Зеландии. Так что более корректней мне кажется сказать что у России было 22 запуска в настоящий момент в этом году, а у США - 80 (да, 2 запуска у США было неудачным, но это был небольшой стартап Astra Space).
Нет, мы на Марс не полетим в обозримом будущем. А вот Маск вполне возможно что скоро и полетит.
А Рогозин щас на краине это как Лермонтов на Кавказе?
Роман Б
В душе не знаю.
Фиг там. Деньги то не туда тратятся вот и не долетаем. Только спеткини да зонты да и роботов на Марс
На марсе нечего делать.
Не знаю как у вас,нам космос только снится.Для начала унитаз бы смыть.Вода стоит 50 гривен за куб.Холодная.
Сноповязалку починим и полетим.
21 запуск, все удачные. Штаты больше, но у них 2 неудачных запуска. А на Марс пусть летит Илон Маск.