Прочие социальные темы
Если в России какой нибудь подросток будет исповедовать капитализм, то что тогда будет?
это же не религия
Татьяна Агаева
И не идеология
Школота и так тупая вся в России, куда еще дальше, и так исповедают Капитализм и верят всему, тупее этого уже ничего быть не может.
Татьяна Агаева
Школота и так тупая вся в России, еще и умничает и увлекается магией и колдовством
Ему за это, ничего не будет.
Он проявит себя как финансово-грамотный гражданин.
1) С точки зрения Экономической Теории, - КАПИТАЛИЗМ и Рыночная экономика, которая законодательно началась в России с 1992 года (а теоретическую базу для неё стали готовить с 1986 года при Горбачёве), являются на практике одним и тем же методом ведения хозяйства в стране.
Так что капитализм в РФ на практике ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ с момента распада СССР.
2) Капитализм или рыночная экономика имеют не только политическую базу, но и разные методы практического осуществления. Суть практических отличий большей частью в том - в какой степени государство вмешивается в рыночные отношения. Т.е. каков тип регулирования предпринимательских отношений.
— Свободная рыночная экономика - это то, что Ленин называл империалистическим капитализмом. Или просто "ИМПЕРИАЛИЗМОМ". Здесь государство предпринимателей особо не ограничивает, но социальными проблемами практически не занимается. И активно ведёт милитаризацию экономики.
— Регулируемая рыночная экономика - вмешательство государства достаточно заметное. Некоторые социальные проблемы решаются при вмешательстве государства. Милитаризация экономики есть, но сравнительно слабая.
— Социальная рыночная экономика. Государство активно вмешивается в рыночные отношения, добиваясь справедливости и финансирования социальной сферы. Много заимствовано от командно-административного метода ведения хозяйства (социализма).
3) В России сейчас капитализм с человеческим лицом. Т.е. социальная рыночная экономика.
ВЫВОД - подросток может и должен исповедовать капитализм, но не как тупой фанат, а как человек глубоко понимающий азы Экономической теории. И знающий, что капитализм бывает разный. И он в нём сейчас и живет. И должен приложить все усилия, чтобы его усовершенствовать, дабы не сползти к американскому империализму.
Получит оценцу
Католицизм? Иначе бред какой-то.
Вы нигде не найдете теории специальной капиталистического общества - ее не существует. В некоторой степени можно говорить о том, как капитал развивает рынки труда и цивилизацию.
Фаридик Насыбуллина
Плохо быть финансово-безграмотным и совершенно не разбираться в экономике!
С точки зрения науки - Экономической Теории, - КАПИТАЛИЗМ и Рыночная экономика, которая законодательно началась в России с 1992 года (теоретическую базу для неё стали готовить ещё при Горбачёве), являются на практике одним и тем же методом ведения хозяйства в стране.
Так что капитализм в РФ на практике ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ с момента распада СССР. И Компартия почила в бозе, поскольку её пришлось отказаться не только от коммунизма (как особой идеологии), но и от социализма (как от неэффективной системы ведения хозяйства).
Так что учите матчасть и не позорьтесь здесь своими невежественными ответами!
Татьяна Агаева
А вот капитализм у меня на практике ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ с момента развала аутизма при помощи магии и колдовства, Клуб "Улитка на склоне" послужило для меня катализатором в конце 2013 года, поскольку мне пришлось и всё равно отказаться от аутизма и отпадать всей Российской молодёжи в целом(как и от диагноза), но и от пособия инвалида на почве умственной отсталости (как от неэффективного образа жизни). в пользу несуществующей зарплаты на Васильевском острове, Васильевский остров это у меня современное рабочее место!!!
Всех адекватных сажают в тюрьму иди убивают. Так что - понятно что будет.
Татьяна Агаева
Я вообще против тюрьмы!!! Я против тоталитаризма!!!
Татьяна Агаева
Смерть тюрьме, свободу адекватным!!!
исповедующего капитализм только ты узнаешь, для остальных это несвязанный набор слов
Татьяна Агаева
Капитализм это у меня как чужеродная примесь которая заместила аутизм в 2014 году
Татьяна Агаева
Всякие там эти, Киташовы и всякие там эти Ануевы, Зоновы и прочие там чужеродные примеси у меня там в жизни, это всё срисовано со всяких там Западных ценностей, всяких там Кропсфордов, Ротшильдов, и прочих там Западных прихвостней, у меня даже есть эта немецкая мантия плюс шляпа астролога там в базовом комплекте, это всё чужеродные примеси
какой-нибудь? да в вост эвропе почти все подростки исповедуют капитализм и хотят в умерику или хотя бы в эвропу ) тупые не знают куда хотят ума еще нет )
Если он вообще знает что это такое
"Исповедывать капитализм", живя в России, просто неумно. Даже если ты предполагаешь себя олигархом. Потому-что при этом строе наша страна - просто сырьевой придаток, где вся жизнь регулируется Западом. Если же сломать Систему, выстроенную Западом под себя, что сейчас делается на общемировом уровне и принять другую Систему, для всех, то у нас условия жизни улучшатся, но олигархам придется очень сильно подвинуться. Больше заботиться о своих работниках и о стране в целом, разумеется за счет своих доходов. Потому-что более-менее справедливый капитализм может быть только государственным. У тебя будет очень мало законных возможностей соблюдать только свои интересы и приличное количество обязанностей, а твоя "религия" перейдет в разряд утопических и будет тебе очень сильно портить кровь. Т.е. реально ты будешь сам себе мешать, своими, не привязанными к жизни мечтами и это уже не будет деловым подходом, свойственным олигархам, капиталистам.
Однако, если научиться хоть немного, но по возможности объективно разбираться в политике, то всему этому можно найти вполне рациональное, успокаивающее объяснение и в целом жить вполне достойно.
Фаридик Насыбуллина
плохо быть финансово-безграмотным и совершенно не разбираться в экономике!
С точки зрения Экономической Теории КАПИТАЛИЗМ и Рыночная экономика, которая законодательно началась в России с 1992 года (теоретическую базу для неё стали готовить ещё при Горбачёве), являются на практике одним и тем же методом ведения хозяйства в стране.
Нужно хоть немного разбираться в Экономической Теории и не жить Политэкономией социализма или капитализма, которые преподавали в эпоху СССР! Уже 30 лет ЭТОГО всего НЕТ!
Плохо быть невежественным!
Alexandra Druta
Ну, вот. Осталось еще чуток копнуть.))
НАУКА во все времена курировалась сильными Мира сего и работает только в их интересах. Потому даже в СССР "ошибки и крайности командно-административной (социалистической) системы" были заложены в Систему. От того, что мы хоть и за "занавесом" жили, но экономика являлась порождением этой глобальной Системы, о с/х .в СССР отдельная тема, оно до 1975г. вообще было крепостническим: паспортов у крестьян попросту не было. Потому с нами и игрались как кошка с мышкой. А наша ставка на компартии колоний Запада абсолютно не сработала, но требовала колоссальных вливаний. Вот потому наши экономисты были вынуждены подстраиваться под Систему, изучать ее, выискивать какие-то лазейки и собирать крохи с барского стола.
Alexandra Druta
Спасибо за беспокойство, но я и не хочу ничего "выносить", потому-что эта "экономика" скоро станет историей, причем на помойке. Экономист воссядет в кресло в Парламенте, а юрист (конечно только не адвокат), у которого даже приставного стула сейчас там нет, будет спикером.))
Ничего не будет