Я думаю, это дело рук человеческих.
Бог бы не позволил себе размениваться на такие глупости.
Прочие социальные темы
Кто-нибудь верит что благодатный огонь в Иерусалиме снисходит свыше?Или все дело в спичках в кармане священника?
Прикольно, но факт обыска священника перед входом в Кувуквию ( блин - фиг выговарить) - говорит о подозрении на его нечестность заранее, значит изначально считали, что то там нечисто!
Сто раз проверяли - нет спичек. более того, пытались вызвать молитвами благодатый огонь священники других ветвей христианства. Только по молитве православного священника снисходит благотдатный огонь.
И потом скажи, а какой фокус может крыться в том, что он не обжигает?
Эхтибар Мирзоев
По словам некоторых очевидцев (священников) - обжигает ещё как, причем сразу после снисхождения:) Хотя зачем искать подвох и пытаться разоблачать... это старая традиция, в которую верят желающие.
Спичек никаких нет, и это подтверждают при переоблачении священника, отправляющегося в Кувуклию. А так называемый обыск священника, делают для таких неверящих, как вы.
Каждый верит в своё---один в деньги.. . один в друзей.. . но многие верят в Бога. . и не стоит им мешать и смеятся над ними
Фитилёк свечи пропитан белым фосфором и покрыт воском. Стоит надломить фитилёк и немного подождать, как он воспламеняется. Такая есть версия.
зачем же спички-- химия великая наука огонь можно получить многими другими способами
а от куда же тогда все то из чего делают спички? правильно из Землиа земля от куда?)))
Я верю!
Обосновать его появление я не могу, свыше или нет - не знаю. Но то, что этот факт имеет сверхъестественную природу - доказано.