Чушь несусветная.
Есть три основных клуба - Римский, Лондонский и Бельведерский. В их владении 4/5 финансов мира.
Прочие социальные темы
.
Что вы думаете про теории о существовании тайного мирового правительства? Комитет Трехсот, Иллюминаты, Масоны и т.д
Олег Мельников
и в какой из клубов вхожи Илон Маск, Джеф Безос и Билл Гейтс, позвольте поинтересоваться? ;)
Я ничего не думаю потому,что давно всё знаю.Эти общества берут своё начало с крестоносцев,их правопреемники иллюминаты,а последние масоны.Во все эти общества никогда не принимались евреи-обидно,понимаешь...Поэтому они предприняли все усилия и завладели масонской ложей .Теперь масоны строго жиды и других туда не допускают.О задачах этих обществ гуглите сами,а в Москве можете съездить на экскурсию "Москва масонская",-а-то некогда мне вас тут образовывать-руки в рыбе-двумями пальцами пишу))
Оля Сергеевна
Что же вы такого начитались, сто к такому заключению пришли?
Нет мирового правительства.
Но есть влиятельные группы

Если это теория, а это действительно теория, то в неё можно только верить или не верить. Есть конечно способ-практически подтвердить или опровергнуть эту теорию.. Но время для этого еще не пришло.
Бред
Дыма без огня не бывает. но скорее всего ничего таинственного и романтичного-кучка зажравшихся олигархов правят миром т.к. у них от жадности снесло крышу и они как геймеры в игре пытаются добавить нули на виртуальных счетах. для этого подкупают правительства, затевают войны, обманывают, заражают конкурентов вирусами или ещё что у них есть в арсенале. Только это не в игре на на самом деле и пререзагрузка невозможна, а только "гейм овер", а с ним и всё человечество!
ага

Посмотри на доллар где нарисован масонский символ третьего глаза
Оля Сергеевна
Это не на долларе, а на Большой печати США. На однодолларовой купюре изображена Большая печать США. А глаз над пирамидой вообще не является масонским символом. На долларовой купюре тоже нет никаких масонских символов.
Lydia Rabek
Еще одним из доказательств причастности масонов к символике на долларе, видят анаграмму, складывающуюся из некоторых букв фраз Annuit Coeptis и Novus Ordo Seclorum. Если поместить пирамиду в треугольник с вершиной вверх, а поверх еще один треугольник, вершиной вниз, вершины треугольников окажутся на буквах, из которых можно сложить слово “Mason”
Lydia Rabek
Но каждый элемент на печати изображен не просто так. Лучи вокруг звезды Давида, количество перьев в крыльях и хвосте - все это ничего не говорит несведущему, но, так или иначе связано с различными уровнями посвящения в масонство.
Общее же число перьев - 65, что расшифровывается как gam yachad, фраза встречающаяся в Псалме 133-й Hinei ma tov и часто применяемая среди масонов.Но каждый элемент на печати изображен не просто так. Лучи вокруг звезды Давида, количество перьев в крыльях и хвосте - все это ничего не говорит несведущему, но, так или иначе связано с различными уровнями посвящения в масонство.
Общее же число перьев - 65, что расшифровывается как gam yachad, фраза встречающаяся в Псалме 133-й Hinei ma tov и часто применяемая среди масонов.
Ща самое время хрень прогнать
Сильно притянуло за уши. Не имеют они сильного влияния.
в нашем мире нет ничего невозможного
ну.....
Из океана словесного поноса можно вынести только одно - Человек НЕ РАЗУМЕН и из всех животных ближе всего к свинье по своей жадности.
Ну а как можно объяснить, что американец еще 13 лет назад написал, что именно в начале 20-х годов 21 века Путин нападёт на одну из стран бывшего Союза? И про "бегство" армии США из Афганистана тоже.
Всё, что сейчас происходит- запланировано влиятельными людьми планеты уже давно.
Kesa Pupkin
Кто написал и где?
- Тех самых иллюминатов не существует уже четверть тысячелетия: спецслужбы Карла Теодора оказались чрезвычайно эффективными в их "выпиливании". Всё, что вы хотите знать о конспирологическом мифе, пережившем само общество на века, Вы можете узнать вот в этом вот плейлисте: https://www.youtube.com/watch?v=1WFBdsI1qlc&list=PLX5byVaumYmCLXx1oLC7i30_sYlUZ4P-5
- "Комитет 300" — это антисемитская мистификация конспиролога Теодора Фритча от 1912 года реанимированная неким публицистом Джоном Коулманом через 80 лет в 1992 . Это в чистом виде вымысел и продукт больного воображения.
- Масоны существуют и в наши дни, но никаким "мировым правительством" никогда не являлись. Это если коротко.
Оля Сергеевна
Даже само существование Джона Коулмана большой вопрос. При этом его книга "Комитет 300" и на e.bay продается в открытую. И никакой цензуре не подвергается, что уже фантастично:). Книга "Комитет трехсот" "Джона Коулмана" - это собрание плагиата из публикаций EIR Линдона Ларуша и Юстаса Муллинса с примесями дезинформации - активно издается и переиздается в России.
Оля Сергеевна
Чрезвычайно сложно поверить что специалисты этих издательств "не заметили" ни вызывающе антиакадемичный стиль (отсуствие ссылок на источники информации при серьезных утверждениях/обвинениях), ни крайне сомнительной биографии автора (а ведь с автором или его представителем нужно контактировать чтобы получить разрешение на публикацию, обговорить гонорар, перевод и т.д.) Все это почему-то замечают западные читатели (и оставляют в онлайн-отзывах, например на amazon приведен текст статьи Муллинса о Коулмане), а вот российские издатели видите ли оказались "неспособны" на элементарную проверку - а что, собственно, они печатают. Статья "Eustace Mullins exposed Dr. John Coleman in 1992" присутствовала в интернете минимум с 2010 года (в печати она вышла в 1992).
Оля Сергеевна
Сведения о биографии Джона Коулмана крайне скудны, большинство повторяют примерно следующее:
"Американский публицист, (по его собственным словам) бывший сотрудник британской MI-6, полковник. Автор 11 книг (на 2008 год), в том числе изданной в России книги "Комитет 300. Тайны мирового правительства" (The Committee of 300, 1992 год). С 1969 года в Соединенных Штатах. В 1969—1970 годах выпустил серию монографий и магнитофонных записей."
Отсутствуют проверяемые данные его биографии - дата и место (страна, город) рождения, где получил образование, подтверждения его работы в MI-6, отсутствуют подтверждения когда и в каком университете он получил степень доктора (этот вопрос ему задавали).
Оля Сергеевна
Автор раскрывает бесчеловечные деяния и планы заговора мировой олигархии. Следовало бы ожидать от системы сильных мира сего противодействия, травли, цензуры, преследования и физического уничтожения. Однако - книга (и его другие книги) широко известна, переиздается в западных странах и продается например на amazon.
Оля Сергеевна
Можно сравнить это с тем давлением и прямым физическим уничтожением которому подверглись некоторые другие диссиденты в США. Например в отношении Джона Стоквелла (John Stockwell) - бывшего агента ЦРУ, разоблачающего чудовищные масштабы и бесчеловечность операций ЦРУ. ЦРУ добилось запрета на экранизацию а также того чтобы все его последующие книги проходили цензуру. Кристофер Боллин (Cristopher Bollyn), американский журналист расследовавший убийство Кеннеди, 9/11, деятельность Бильдербергского клуба, был атакован полицией в собственном доме, ему сломали локоть и несколько раз разрядили в него TASER.
Оля Сергеевна
Однако неизвестно о каком либо давлении и цензуре которым подвергается автор "Комитета 300" - за исключением только его собственных слов о давлении и кампании по дискредитации которым якобы подвергся он и его семья (без указания конкретных фактов).
Мировое правительство — это предполагаемая в будущем единая политическая власть над всем человечеством. Обычно предполагается создание общемирового государства. Такое правительство может быть создано принудительно или насильственно посредством политической силы, достигшей мирового господства или через мирный и добровольный наднациональный союз.
Комитет 300 это вымышленная структура, которая написана в книга Джона Коулмана. Коулман излагает с конспирологических позиций тему мирового правительства.
Ордена иллюминатов не существует конца 18 века.
Масоны существуют. Масонские организации не являются местом для ведения бизнеса, а также не являются политическими или финансовыми организациями и транснациональными корпорациями. Согласно Конституции вольных каменщиков разговоры и религии и государственной политики в масонских ложах запрещены.
Масонство не является ни религией, ни контролирующей мир организацией.
Мировое масонство не имеет единого руководящего центра. Масонство есть регулярное и есть либеральное. Эти две ветви никак не связаны между собой и не поддерживают отношений.
Так что разговоры о масонском заговоре — это плод обычного параноидального стремления объяснить сложные вещи простыми причинами.
Это не теория.
Маня Горлевская
правильно, это чистой воды 3,14здешь
Я верю в пси-операторов